Киевское "Динамо" назвало лучшего футболиста месяца (ФОТО)  

Подводим итоги голосования по определению лучшего игрока киевского «Динамо» в минувшем месяце.

В октябре «Динамо» провело пять матчей, два в Лиге Европы, два в Премьер-лиге и один в Кубке Украины. Начался месяц для динамовцев удачно – домашними победами в очень важных играх со «Стяуа» (3:1) и «Шахтером» (1:0). После перерыва, связанного с матчами национальных сборных, следовали две выездные игры, в которых «Динамо» одержало разгромную победу над «Говерлой» (4:0), но затем уступило в Дании «Ольборгу» (0:3). Завершал октябрьскую программу кубковый матч с «Карпатами» (1:0).

Итак, октябрьский результат «Динамо» - четыре победы и одно поражение, по мячам - 9:4.

В этих пяти играх Сергей Ребров задействовал 19 исполнителей, шестеро из которых приняли участие во всех матчах – Александар Драгович, Домагой Вида, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец и Лукаш Теодорчик.

Для определения лучших учитывались средние оценки, которые получили игроки от посетителей официального сайта ФК «Динамо» (Киев) по итогам каждого матча октября. Затем оценки каждого отдельного игрока за все игры суммировались, и таким образом определялся его рейтинг за месяц.

Итак, лучшим игроком по итогам октября стал Андрей ЯРМОЛЕНКО (суммарный рейтинг - 39,9).

Отметим, что для Андрея этот титул стал уже третьим подряд. Болельщики называли Ярмоленко лучшим игроком по итогам августа и сентября.

Андрей провел все пять матчей без замен, оставаясь на поле с первой минуты и до последней. Кстати, так же как и Домагой Вида и Александар Драгович. Но в отличие от защитников, Ярмоленко приходится гораздо больше двигаться на поле, именно он является мотором, движущей силой большинства атак «бело-синих».

К тому же, в трех поединках из пяти Андрей выводил «Динамо» на поле в качестве капитана команды – в матчах со «Стяуа», «Шахтером» и «Ольборгом».

Самым результативным для Ярмоленко выдался матч Лиги Европы против «Стяуа», в котором он принял непосредственное участие во всех трех голах «бело-синих» - отметился голом и двумя результативными передачами.

Второе место зрительских симпатий по итогам октября занял Сергей СИДОРЧУК (суммарный рейтинг - 39,2).

При определении лучших игроков «Динамо», естественно, учитываются только матчи за нашу команду. Однако можно с уверенностью утверждать, что если бы во внимание принимались и матчи за национальную сборную, то Сидорчук имел бы все шансы занять первое место.

В прошлом месяце вся футбольная Украина иначе посмотрела на 23-летнего полузащитника «бело-синих». Он стал настоящим героем матчей национальной команды против Беларуси и Македонии, отметившись голами в обоих играх, которые стали для него лишь первым и вторым в футболке сборной.

Однако еще до матчей за сборную Сергей прекрасно себя проявил в клубе, в частности в поединках против «Стяуа» и «Шахтера», о чем красноречиво свидетельствуют оценки болельщиков, согласно которым он был одним из лучших в тех матчах. Яркая игра за сборную стала результатом плодотворного труда Сидорчука в «Динамо» и доверия к нему главного тренера. Лишь в одном матче, со «Стяуа», Сергей не доиграл до конца встречи, будучи заменен на 76-й минуте. В игре с «Говерлой» он забил свой первый гол в текущем сезоне Премьер-лиги.

«Бронзу» по итогам прошлого месяца получил хорватский защитник Домагой ВИДА (суммарный рейтинг - 36.7).

Домагой, как и Андрей Ярмоленко провел все пять матчей без замен. Это свидетельствует о том, что он действительно превратился в незаменимого игрока нашей команды. Вида, к тому же, является универсалом, в этом месяце к позициям правого и центрального защитников в своем резюме он может добавить и позицию левого защитника, где он также хорошо справился со своими обязанностями.

Однако, кроме универсализма и надежной игры в обороне Виду отличает редкое, как для защитника качество – голевое чутье. При чем забивает голы хорват исключительно в сверхважных матчах с тяжелыми соперниками. Для донецкого «Шахтера» он уже является своеобразным палачом – как и в кубковом финале, гол в исполнении Виды принес «бело-синим» победу над принципиальным соперником. Именно такими подвигами Домагой и заслужил любовь болельщиков.

Пресс-служба ФК "Динамо" Киев

Фото Киевское "Динамо" назвало лучшего футболиста месяца (ФОТО)
Андрей Ярмоленко. Фото: fcdynamo.kiev.ua






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

На Київському іподромі провели благодійний турнір, у неділю пройдуть змагання рисистих порід коней (фото)На Київському іподромі провели благодійний турнір, у неділю пройдуть змагання рисистих порід коней (фото)
"Динамо" назвало перших суперників на тренувальному зборі в Туреччині"Динамо" назвало перших суперників на тренувальному зборі в Туреччині
В оккупированном Мариуполе пропал родственник футболиста "Динамо"В оккупированном Мариуполе пропал родственник футболиста "Динамо"
МИД Польши осудил переход своего футболиста в роSSийский клубМИД Польши осудил переход своего футболиста в роSSийский клуб
В оккупированной Горловке сожгли музей легендарного украинского футболистаВ оккупированной Горловке сожгли музей легендарного украинского футболиста
РоSSийские оккупанты украли все медали и кубки из дома экс-футболиста сборной УкраиныРоSSийские оккупанты украли все медали и кубки из дома экс-футболиста сборной Украины
Два европейских топ-клуба интересуются футболистами "Шахтера" - СМИДва европейских топ-клуба интересуются футболистами "Шахтера" - СМИ
"Шахтер" согласовал трансфер футболиста сборной Украины в немецкий "Байер" - СМИ"Шахтер" согласовал трансфер футболиста сборной Украины в немецкий "Байер" - СМИ
"Реал" объявил о трансфере футболиста "Челси" и сборной Германии"Реал" объявил о трансфере футболиста "Челси" и сборной Германии
Три футболиста "Динамо" не сыграют против Шотландии – СМИТри футболиста "Динамо" не сыграют против Шотландии – СМИ
Последние новости

Подгружаем последние новости