Сборная Украины уступает Молдове

8-го ноября в матче 2-го тура Кубка Европейских Наций сборная Молдовы в Кишиневе принимала Украину

Стартовый отрезок встречи прошёл с преимуществом хозяев. Уже на 6-й минуте гайдуки вышли вперёд благодаря попытке полузащитник Николая Кирилэ. Впрочем, сразу же после пропущенной попытки украинцы перехватили инициативу и сравняли счёт. Заносом отметился Павел Масюков (5:5). Реализация Игоря Снисаренко 5:7. Немного погодя бьющий желто-синих ударом со штрафного добавляет еще три очка в копилку гостей (5:10).

Уступая в счете форварды гайдуков вновь заработали на полную мощность и протаранили оборону гостей. Автором заноса стал Ион Кавкалюк – 10:10. А перед самым перерывом ещё одна атака хозяев завершилась попыткой Руслана Дорогана 15:10. Реализация натурализованного англичанина Крейга Фелстона 17:10.

После замен в перерыве стартовая 20-минутка второго тайма прошла с большим преимуществом гостей. Создав давление желто-синие заработали штрафной: последовал быстрый розыгрыш и попытка Александра Хоменко по краю 17:15. К сожалению, развить успех украинцы не сумели. Более того, сборная Молдовы, активно поддерживаемая болельщиками провела просто убойную концовку встречи. Гайдуки организовали ещё две попытки с одной реализацией и в итоге одержали бонусную победу 29:15.

Молдова - Украина 29:15 (17:10)

Попытки: Кирилэ (6), Кавкалюк (21), Дороган (32), Гажион (65), М. Кобылаш (73) – П. Масюков (12), Хоменко (58);

Реализации: Фелстон-2 (32, 65) – Снисаренко (12);

Штрафной: Снисаренко (18).

Свои следующие матчи обе сборные проведут 15 ноября. Украина сыграет в гостях с Бельгией, Молдова примет Польшу.