Юрий Сёмин остался доволен своим первым сезоном в "Динамо"

Главный тренер киевского

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Сёмин остался доволен прошедшим сезоном и украинским чемпионатом. Также Сёмин высоко оценил способности молодых воспитанников динамовской школы. Российский специалист считает, что они - будущее сборной Украины.

"Я доволен своей работой. Когда я принял команду, мы шли на третьем месте, а закончили сезон на втором. За чемпионство бороться изначально было нереально – очень большое было очковое отставание. Но по тому этапу, который мы провели, – мы на первом месте.

Единственное поражение мы потерпели в финале Кубка страны от "Шахтера". Там мы действительно показали не лучшую игру. Объективные причины – травмы Гусева и Михалика. Игроки выбыли, и нам было сложно заменить их".

Как положительный момент своей работы отмечу, что к основному составу подошла большая группа молодых футболистов. Они полностью оправдали доверие. Это будущее киевского "Динамо", сборной Украины. Мы и дальше будем идти по этому пути: делать акцент на подготовку молодёжи, обращать внимание на работу тренеров дублирующего состава", - заявил Сёмин в интервью "Чемпионат.ru".

Также Сёмин остался доволен и украинским чемпионатом и выразил уверенность, что "Днепр" и "Металлист" скоро подтянутся до уровня "Динамо" и "Шахтёра".

"Чемпионат в Украине сильный, клубы амбициозные. Команды очень хорошо подготовлены в физическом плане. Тренеры, многие из которых прошли школу Валерия Лобановского, делают очень большой акцент на физику независимо от положения команды в турнирной таблице.

А вот по уровню клубы сильно отличаются. "Шахтер" и "Динамо" превосходят в мастерстве всех остальных. Но уверен, что очень скоро подтянутся "Металлист" и "Днепр". Это позволяет инфраструктура клубов, их амбиции.

Отмечу очень большой интерес зрителей к футболу, высокую посещаемость матчей. Сейчас, в период подготовки к чемпионату Европы, который Украина проведет совместно с Польшей, будут строиться стадионы, будет улучшаться вся инфраструктура, и украинский футбол наверняка сделает шаг вперед", - констатировал Юрий Сёмин.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

У "Марселі" незадоволені українцем Маліновським – ЗМІУ "Марселі" незадоволені українцем Маліновським – ЗМІ
"Ливерпуль" стал первым финалистом Лиги чемпионов"Ливерпуль" стал первым финалистом Лиги чемпионов
Итальянский тренер Де Дзерби объяснил, почему остался в "Шахтере" во время войныИтальянский тренер Де Дзерби объяснил, почему остался в "Шахтере" во время войны
Футбольный тренер Юрий Вернидуб пошел в ВСУФутбольный тренер Юрий Вернидуб пошел в ВСУ
"Донбасс" стал первым победителем регулярного чемпионата Суперлиги"Донбасс" стал первым победителем регулярного чемпионата Суперлиги
"Мерседес" первым из команд Формулы-1 запустил мотор болида 2022 года
Конфронтация усиливается: Луческу запретил своим игрокам подходить к трибунам с болельщиками
Умер легендарный метатель молота, обладатель мирового рекорда Юрий Седых
Forbes назвал страну-лидера по суммам выплат своим призерам на Олимпиаде-2020: это не США и не Китай
Британский спортсмен стал первым медалистом Олимпиады-2020, уличенным в применении допинга
Последние новости

Подгружаем последние новости