Матерухин отметил еще один дебют за "Динамо" заброшенной шайбой

Минчане, тем не менее проиграли, "Амуру"

Форвард минского «Динамо» и сборной Украины Александр Матерухин забросил первую шайбу после возвращения в КХЛ.

В выездном матче против хабаровского «Амура» Александр отличился в первом периоде в большинстве, сравняв счет. Однако это шайба не помогла минчанам. «Амур» во втором периоде склонил чашу весов в свою пользу – 4:2.

Отметим, «Динамо» занимает 5-е место на «Западе». Напомним, в прошлом сезоне Матерухин выступал за минское «Динамо»: 41 матч, 17 очков (14+3). Летом Александр подписал контракт с «Донбассом», однако впоследствии клуб вышел из КХЛ, а нападающий уехал в Солигорск. В текущем сезоне чемпионата Белоруссии 33-летний форвард набрал 24 очка (17+7) в 17-ти играх, заслужив еще одно приглашение в «Динамо».

«Амур» - «Динамо» - 4:2 (1:1, 3:1, 0:0)

1:0. Рязанцев (Лугин) - 00:53, 1:1. Матерухин (Эллисон, Бэйлен) - 16:27-бол, 2:1. Лугин (Фисенко, Гашчак) - 24:58, 2:2. Кулаков (Эллисон) - 30:32, 3:2. Фисенко (Ежов, Лугин) - 33:24, 4:2. Гашчак (Фисенко, Логинов) - 37:42.