Блохин нацелился на форварда "Нюрнберга"

Форвард немецкого клуба и сборной России Иван Саенко ведет активные переговоры с руководством ФК "Москва" о переходе в столичный клуб

Форвард немецкого
Форвард немецкого "Нюрнберга" и сборной России Иван Саенко. Фото Reuters

Как сообщает российское издание Твой день, нападающий немецкого "Нюрнберга" и сборной России Иван Саенко ведет активные переговоры с руководством ФК "Москва" о переходе в столичный клуб.
"О своем желании покинуть "Нюрнберг" Саенко заявлял еще до окончания немецкого первенства, - рассказал источник. – По его итогам "Нюрнберг" вылетел в низший дивизион, Иван принял окончательное решение покинуть клуб. К нему сразу проявили интерес несколько команд. В их числе были и "горожане".

"Я точно ухожу из "Нюрнберга", - официально заявил 24-летний Саенко по приезде в Россию. – Сейчас мой агент ведет переговоры с несколькими клубами. Есть интерес и со стороны российских, и со стороны немецких команд. Окончательное решение я еще не принял, но вполне возможно, что определюсь с выбором до отъезда российской сборной на чемпионат Европы".

КАРЬЕРА. Саенко, который еще в юном возрасте уехал в Германию и с тех пор ненадолго возвращался в "Факел", выступает за "Нюрнберг" с 2005 года. Он провел за клуб 80 матчей и забил 17 голов. В сборной Саенко дебютировал в октябре 2006 года. На счету бывшего капитана нашей молодежки пять игр за национальную команду.

"МОСКВА". Кандидатуру Саенко "Москва" начала рассматривать после того, как на старте сезона травмы получили Роман Адамов и любимчик Олега Блохина 19-летний Александр Маренич. На фоне того, что с самого начала у Олега Владимировича не сложились отношения с Макси Лопесом и Эктором Бракамонте, вопрос в покупке забивного нападающего возник сам собой. Сам Олег Блохин отказался конкретизировать предстоящее возможное приобретение, сообщив лишь, что команда нуждается в усилении практически по всем линиям.


Сегодня по материалам Твой день





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Ярославский выложил 2 млн евро за бразильского форвардаЯрославский выложил 2 млн евро за бразильского форварда
Испанский клуб арендовал венесуэльского форварда "Динамо"Испанский клуб арендовал венесуэльского форварда "Динамо"
Зеленский вручил Блохину награду "Национальная легенда"
"Динамо" договорилось по трансферу венесуэльского форварда. Футбол
"Динамо" перебило предложение казанского "Рубина" по трансферу венесуэльского форварда. Футбол
"Динамо" в шаге от подписания форварда московского ЦСКА
В Кубке Стэнли грубый силовой прием отправил в клинику форварда "Монреаля"
Дом форварда ПСЖ ограбили на €400 тысяч во время матча команды в Бретани
Олег Блохин отмечен высокой государственной наградой. Футбол
Блохин вошел в число номинантов на звание лучшего нападающего в истории по версии France Football
Последние новости

Подгружаем последние новости