Обзор выходных: Уверенность "Сити", воля "Баварии". Футбол

"Манчестер Сити" отметил успех в городском дерби и продолжил погоню за "Челси", "Бавария" отправила дортмундскую "Боруссию" в зону вылета, "Ювентус" ушел в отрыв в серии А, а "Реал" воспользовался очередной осечкой "Барселоны" и захватил лидерство в испанской "примере".

Группа A
• Взяв верх над "Кордовой" (4:2), "Атлетико" отпраздновал четвертую кряду победу во всех турнирах. Дубль сделал Антуан Гризманн.
"Ювентус" взял верх над "Эмполи" (2:0) и ушел в свободное плавание с тремя очками преимущества над "Ромой". Андреа Пирло в 26-й раз забил в серии А ударом со штрафного.
"Мальме", ранее уже обеспечивший себе победу в чемпионате Швеции, завершил сезон выездным поражением от "Отвидаберга" (1:2), пусть даже первый гол забил Антон Тиннерхольм.
"Олимпиакос" занимает в Греции второе место, и он еще больше отстал от ПАОКа после того, как не смог обыграть на выезде "Астерас" (0:0), заканчивавший матч вдесятером.

4 ноября: "Мальме" - "Атлетико", "Ювентус" - "Олимпиакос"

Группа B
"Реал" одержал 11-ю кряду победу на всех фронтах, разгромив на выезде "Гранаду" - 4:0. Криштиану Роналду и Карим Бензема забили по голу, а Хамес Родригес отличился дважды.
"Базель" снова захватил первую строчку в Швейцарии, обыграв дома "Грассхопперс" - 2:0. Прежний же лидер "Цюрих" не совладал с последней командой чемпионата, "Люцерном" - 2:3.
"Ливерпуль" уступил набравшему ход "Ньюкаслу" (0:1) и отстает теперь от лидирующего "Челси" уже на 12 очков.
"Лудогорец" перед выездным матчем с "Базелем" размялся в чемпионате Болгарии на "Мареке" - 4:0. Дани Абало забил два гола, а еще по мячу провели Роман Безьяк и Марселиньо.

4 ноября: "Базель" - "Лудогорец", "Реал" - "Ливерпуль"

Группа C
• Усилиями Элдерсона "Монако" открыл счет в пятничной встрече с "Реймсом", который вырвал ничью благодаря голу Бенжамена Муканджо на 80-й минуте.
• Гол Хави Гарсии принес "Зениту" минимальную победу над ЦСКА и семиочковый отрыв от прямого конкурента.
• Точный удар капитана "Гамбурга" Рафаэля ван дер Ваарта с 11-метровой отметки положил конец беспроигрышной серии "Байера" во всех турнирах из восьми матчей.
• Талиска фантастическим ударом с 25 метров принес "Бенфике" победу над "Риу Аве" - 1:0. Лидер чемпионата Португалии выиграл в пятницу седьмой матч в турнире.

4 ноября: "Зенит" - "Байер", "Бенфика" - "Монако"

Группа D
• Марко Ройс вывел дортмундскую "Боруссию" вперед в Мюнхене, но команда Юргена Клоппа все равно проиграла (1:2) и скатилась в зону вылета.
• Дубль Алексиса Санчеса помог "Арсеналу" разгромить "Бернли" - 3:0. На счету чилийца теперь десять голов за "канониров" во всех турнирах.
• Адем Бюйюк точным ударом незадолго до перерыва вывел "Касымпашу" вперед в выездном поединке с "Галатасараем", но в дебюте второго тайма Бурак Йылмаз сравнял счет, а Умут Булут в компенсированное время принес хозяевам победу.
• Лидер чемпионата Бельгии "Андерлехт" едва избежал поражения в поединке с "Локереном" - 1:1. Хозяева сравняли счет на 91-й минуте усилиями Сирьяка.

4 ноября: "Арсенал" - "Андерлехт", "Боруссия" Дортмунд - "Галатасарай"

Группа E
"Бавария" добилась волевой победы над "Боруссией" из Дортмунда за счет голов Роберта Левандовски и Арьена Роббена - 2:1.
• Тренер "Ромы" Руди Гарсия признал, что его команда смотрелась хуже соперника в матче с "Наполи", который победил дома благодаря точным ударам Гонсало Игуаина и Хосе Кальехона - 2:0.
"Манчестер Сити" прервал свою серию из трех матчей без побед, обыграв "Манчестер Юнайтед" (1:0) в четвертом кряду городском дерби.
• "Проигран очень важный матч, и отрыв достаточно серьезный", - признался главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения от "Зенита", который увеличил отрыв от армейцев до семи очков.

5 ноября: "Манчестер Сити" - ЦСКА, "Бавария" - "Рома"

Группа F
"Пари Сен-Жермен" даже без Златана Ибрагимовича одержал волевую победу над "Лорьяном" - 2:1. На гол Рафаэла Геррейру гости ответили точными ударами Эдинсона Кавани и Жан-Кристофа Баэбека.
• Футболисты "Барселоны" четырежды попали в каркас ворот "Сельты", но при этом проиграли галисийцам на "Камп Ноу" впервые с 1941 года - 0:1.
"Аякс" во второй раз кряду победил со счетом 4:0. После успеха в кубке амстердамцы разбили в пух и прах "Дордрехт" и продолжили погоню за лидером чемпионата ПСВ. Два мяча на счету Лассе Шене.
• Дубль ирландца Киллиана Шеридана позволил АПОЕЛу разгромить в Ахнасе "Этникос" (4:0) и сохранить четырехочковый отрыв от ближайшего преследователя в первенстве Кипра.

5 ноября: "Пари Сен-Жермен" - АПОЕЛ, "Аякс" - "Барселона"

Группа G
"Челси", не знающий пока поражений в английской премьер-лиге, одолел "Куинс Парк Рейнджерс" - 2:1. Эден Азар реализовал пенальти, а открыл счет эффектным ударом бразилец Оскар.
• В пятницу Клаас-Ян Хунтелаар принес "Шальке-04" победу над "Аугсбургом" (1:0), забив свой четвертый гол в бундеслиге в этом сезоне.
"Марибор" с минимальным счетом уступил дома лидеру чемпионата Словении "Домжале" и теперь отстает от него на девять очков.
• Лиссабонский "Спортинг" получил звонкую оплеуху от "Гимараэша" (0:3), что помешало ему сократить до трех очков отставание от "Бенфики".

5 ноября: "Спортинг" - "Шальке-04", "Марибор" - "Челси"

Группа H
"Порту" по-прежнему идет вплотную за "Бенфикой". Он добыл третью кряду победу в чемпионате Португалии, дома оставив не у дел "Насьонал" - 2:0.
БАТЭ обыграл минское "Динамо" (2:1) и сделал убедительный шаг к девятому подряд золоту, продлив заодно свою беспроигрышную серию в чемпионате до 28 встреч.
• Гол Дарио Срны на 82-й минуте не спас "Шахтер" от поражения в дерби с донецким "Металлургом" - 1:2. Горняки проиграли третий матч в чемпионате Украины.
"Атлетик" добыл свою третью победу в чемпионате Испании, обыграв с минимальным счетом "Севилью" благодаря голу Арица Адуриса.

5 ноября: "Шахтер" - БАТЭ, "Атлетик" - "Порту"