Александр Шовковский: Слушайте, ну мне же уже не двадцать лет

Одним из последних раздевалку победителей матча "Днепр" - "Динамо" (0:3) покинул их капитан Александр Шовковский.

- Наставник вашей команды Сергей Ребров высказал полное удовлетворение и результатом, и игрой…
- Результат результатом, но играть нам было достаточно сложно. "Днепр" не зря находится среди лидеров нынешнего чемпионата, да и вообще в последнее время выглядит прилично.

Александр Шовковский
Александр Шовковский

Мы ясно представляли, в каком ключе станет действовать соперник, много работали над тактикой, знали сильные стороны днепрян, за счет которых они добиваются результата. Готовились к "стандартам", пытались им противопоставить свои действия. Что-то получилось, что-то нет, но счет на табло - благоприятный для нас. Будем готовиться к следующей игре, - говорит Шовковский.

- Как удалось выручить команду, когда Калинич выскочил один на один?
- Действовал по ситуации. Понимал, что надо сблизиться с соперником, даже чуть-чуть приоткрыть ближний угол. Выбрасывал ногу, а корпусом старался перекрыть большую часть ворот. В результате все удачно сложилось.

- В первом тайме показалось, что вы замерзли и поэтому постоянно разминались...
- Слушайте, ну мне же уже не двадцать лет. Требуется больше времени, чем остальным, чтобы подготовиться к игре и держать себя в тонусе.

- Вы один из немногих динамовцев, кто после матча подошел к болельщикам "Днепра" и поаплодировал им.
- Знаете, я вообще всегда стараюсь благодарить болельщиков вне зависимости от того, с кем играем. Публика приходит и отдает свою любовь городу, команде. Другое дело, что переживания за свою команду не должны быть омрачены нецензурными высказываниями и неуважением к сопернику. Знаю, что исторически у болельщиков "Днепра" и "Динамо" хорошие отношения. Было приятно, что по ходу встречи, когда хозяева уже уступали, его болельщики здорово поддерживали команду. Это достойно уважения.

- А как в целом атмосфера на стадионе?
- Великолепная. Да, когда у тебя позитивное настроение, можно говорить комплименты, но действительно очень приятно было играть. Хорошее поле, почти полные трибуны - все это здорово…







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Александр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданамАлександр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданам
Двадцать лет спустя: сборная Швеции стала чемпионом Европы по гандболуДвадцать лет спустя: сборная Швеции стала чемпионом Европы по гандболу
Александр Петраков стал главным тренером национальной сборной Украины по футболу
Боксер Александр Хижняк женился
"Александрия" осталась без главного тренера
На матче Александрия - Динамо ультрас киевлян вывесили баннер на румынском, обращенный к Луческу
Александр Волков включен в Зал славы ФИБА
"Шахтер", играя час в меньшинстве, потерял очки в матче с "Александрией"
"Шахтер" отказался играть против "Ворсклы" в Александрии. Футбол
"Александрия" завершила еврокубковый сезон поражением от "Гента"
Последние новости

Подгружаем последние новости