"Реал" победил "Барселону" в "Эль Классико"

В прошлом сезоне Анчелотти проиграл две дуэли Мартино

Луис Энрике проиграл свое первое «Эль Классико» на посту рулевого «Барсы». Каталонцы вчистую проиграли «Реалу». Лишь в дебюте поединка «Барса» выглядела предпочтительнее и закономерно открыла счет на 4-й минуте. Классный гол на свой счет записал Неймар. Однако развить свое преимущество гости не смогли – «Реал», взвинтив темп, буквально вжал каталонцев в их штрафную. Бензема в ходе одной атаки сперва потряс перекладину, а, добивая мяч, попал в штангу. На 35-й минуте Роналду с «точки» (Пике сыграл рукой) сравнял счет.

Во втором тайме «Реал» добил соперника. Сперва Пепе отличился после навеса с углового. На 61-й минуте Бензема завершил великолепную контратаку с участием Иско, Роналду и Хамеса.

Отметим, что Луис Суарес вышел в стартовом составе и отыграл 69 минут.

Таким образом, «Реал» поднялся на 2-е место. «Галактикос» отстают от «Барсы» на 1 очко (22 очка против 21). На 3-м месте обосновалась «Валенсия» (20 очков), которая в субботу обыграла «Эльче» (3:1).

Потеснить «Барсу» с первого места сегодня сможет «Севилья». Андалузийцы, в активе которых 19 пунктов, сегодня играют с «Вильярреалом».

«Реал» — «Барселона» 3:1

Голы: Роналду, 35 (с пенальти), Пепе, 50, Бензема, 61 — Неймар, 4