Василий Иванчук выиграл шахматный турнир в Софии

Украинский гроссмейстер Василий Иванчук стал победителем шахматного турнира в Софии, выиграв партию последнего тура.

В воскресенье Иванчуку достаточно было черными фигурами свести вничью поединок с болгарином Иваном Чепариновым, но украинец сумел одержать победу, сообщает РИА "Новости".

Две другие партии последнего тура: Веселин Топалов (Болгария) - Теймур Раджабов (Азербайджан) и Левон Аронян (Армения) - Бу Сянчжи (Китай), завершились вничью.

Итоговое положение участников: Иванчук - 8 очков; Топалов - 6,5; Раджабов - 5,5; Чепаринов - 4; Бу Сянчжи и Аронян - по 3.

Отметим, что Василий Иванчук в ноябре 2007 года стал чемпионом мира по "быстрым" шахматам . В соревнованиях, которые проходили в Москве, принимали участие двадцать ведущих гроссмейстеров планеты, которые разыгрывали звание в два круга.