MotoGP: Третья практика в Ле Мане

Во Франции на треке Ле Ман прошли заезды в рамках третьей подготовительной практики (Free Practice #3) в преддверии гонки за Гран-при Франции, которая состоится завтра.
MotoGP: Третья практика в Ле Мане

Итоги третьей практики таковы: лучший результат – фантастические 1'33.765 – у американца Колина Эдвардса (Colin Edwards) из Yamaha Tech3. Это лучший результат за все три заезда в рамках предгоночных практик в Ле Мане в этом году. Эдвардс единственный, кому удалось показать время менее 1'34. Стоит отметить, что накануне на первой практике Эдвардс был только пятым, вечером ко вторым заездам он улучшил свой результат до третьего, и вот сегодня, наконец, сумел проехать круг быстрее всех.

Второе время показал победитель прошлой гонки в Шанхае, пятикратный чемпион MotoGP итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi). Его результат - 1'34.114. Это лучшее время и лучший результат Росси за все три практики в Ле Мане.

Третьим на третьей практике был лидер текущего зачета испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa). Он прошел лучший круг за 1'34.229. В предыдущих двух практических заездах во Франции Педроса был первым, причем результат третьей практики у него практически не отличается от итога второй – накануне вечером он проехал лучший круг за 1'34.227.

Четвертый результат – у действующего чемпиона мира Кейси Стоунера (Casey Stoner). Его время на четырехкилометровом (4 185 метров длина трассы в Ле Мане) треке - 1'34.353 – немного медленнее, чем накануне.

Пятый – итальянец Андреа Довизиозо. Его время - 1'34.438.

Испанец Хорхе Лоренсо проехал всего 13 кругов и показал только тринадцатый результат (1'35.345), хотя на предыдущих двух практиках он был вторым и четвертым соответственно.

Стоит отметить, что сегодня трасса в Ле Мане мокрая от дождя.

Напомним, что с 16.00 до 17.00 по московскому времени нас ждут уже квалификационные заезды, по итогам которых станет ясна расстановка гонщиков на старте основной гонки, а собственно розыгрыш Гран-при Франции состоится в воскресенье – в 13.00 мск начнется гонка в классе 125сс, в 14.15 – в классе 250сс, и, наконец, в 16.00 мы увидим соревнование пилотов "королевского" класса. Прямая трансляция гонки – на телеканале "Евроспорт".

Гонка в Ле Мане станет уже пятой в текущем сезоне. По итогам четырех первых гонок в общем зачете лидирует испанец Дани Педроса, у него 81 очко, на втором месте его соотечественник Хорхе Лоренсо, у него 74 очка, на третьем месте итальянец Валентино Росси с 72 очками, и на четвертом месте действующий чемпион мира австралиец Кейси Стоунер, у него 59 очков.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
Футзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіянФутзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіян
Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Третья ракетка мира в слезах заявила о прекращении карьеры
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Третья ракетка мира стала лицом Louis Vuitton
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
В английском футболе громкий скандал: лидер Чемпионшипа разместил на трибунах манекен с изображением Усама бен Ладена
Роботы-барабанщики и манекены заменили болельщиков на бейсбольном матче
Золотая Евролига: Победа уже была в кармане
В начале декабря состоится третья ежегодная церемония футбольные звезды Украины
Мане: Родители говорили, что мне не стоит заниматься футболом
Последние новости

Подгружаем последние новости