Шарапова стала последней полуфиналисткой турнира в Риме

Шарапова стала последней полуфиналисткой турнира в Риме.

Россиянка Мария Шарапова стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Риме , призовой фонд которого составляет 1,34 миллиона долларов, сообщает РИА "Новости".

Накануне в четвертьфинале Шарапова (2-й номер посева) встречалась со швейцаркой Патти Шнидер (9), удобной для себя соперницей, у которой она до этого выиграла шесть очных поединков из семи. И хотя Шнидер дала россиянке бой, все же она была вынуждена признать очередное поражение - 6:7 (3:7), 7:5, 6:2.

"В начале матча я очень часто ошибалась, как в ударах, так и на подаче, - цитирует Шарапову официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). - Но затем, по какой-то причине, я почувствовала себя более комфортно, прибавила и начала делать то, что умею лучше всего, играя агрессивно и не позволяя оппоненту легко набирать очки".

В полуфинале россиянка сразится с сербкой Еленой Янкович (4), которую она четырежды обыгрывала на турнирах WTA при одном поражении. Последняя их встреча состоялась на Открытом чемпионате Австралии-2008, где Шарапова выиграла со счётом 6:3, 6:1.

Отметим, что после того как Жюстин Энен объявила о завершении карьеры , рейтинг WTA возглавит Мария Шарапова . Второе и третье место займут представительницы Сербии – Анна Иванович и Елена Янкович. Мария Шарапова впервые стала первой ракеткой мира в 2005 году.







Последние новости

Подгружаем последние новости