НХЛ: "Филадельфия" не сдается

В четвертом матче серии финала Восточной конференции плей-офф НХЛ "Филадельфия" в родных стенах переиграла хоккеистов "Питтсбурга" - 4:2

"Филадельфия" - "Питтсбург": не обошлось без драки. Фото AFP

В четвертом матче серии финала Восточной конференции плей-офф НХЛ "Филадельфия" в родных стенах переиграла хоккеистов "Питтсбурга" - 4:2.

Поединок на "Wachovia Center" мог стать последним в решающем противостоянии Восточной конференции, поэтому болельщики "Летчиков" шли на стадион с надеждой увидеть если уж не победу, то по крайней мере достойное поражение своих кумиров. И хоккеисты полностью оправдали их ожидания. Даже не очень понятно сейчас, почему "Филадельфия" начала играть лишь в четвертом матче серии.

В первом периоде практически все хоккеисты "Флайерс" действовали так, словно это был главный матч их жизни. Игроки просто бились на льду. В результате за первые 20 минут поединка в ворота голкипера "Питтсбурга" Марка-Андре Флери влетели три безответные шайбы. Отличились Лупул, Бриер и Картер, а ударная сила "Пингвинов" – Кросби, Малкин и Хосса – растворились под жестким натиском хозяев.

Второй период "Летчики" провели уже гораздо сдержаннее, но забить сопернику снова не дали. А вот в последней трети матча лидерские качества сполна проявил форвард гостей Джордан Стаал, который сократил преимущество "Филадельфии" до минимума. Однако на большее "Пингвинов" не хватило. В концовке они сняли вратаря, но это лишь позволило Лупулу оформить дубль – 4:2. Стоит также отметить голкипера "Летчиков" Мартина Бирона, отразившего 36 бросков.

Таким образом, счет в серии стал 3:1 в пользу "Питтсбурга", однако, судя по четвертой игре, вся борьба еще впереди.


Сегодня по материалам Eurosport





Последние новости

Подгружаем последние новости