Андерлехт - Боруссия (Д) - 0:3. Это вам не Бундеслига

Андерлехт - Боруссия (Д) - 0:3. Это вам не БундеслигаДортмундская "Боруссия" прошла терапию победой, в которой подопечные Юргена Клоппа нуждались после двух неудач в национальном чемпионате. 3:0 в Брюсселе - убедительно и достаточно для того, чтобы уверенно возглавить турнирную таблицу группы D Лиги чемпионов.

Счет в этом матче был открыт уже на третьей минуте, когда Кагава выдал пас-конфетку на Иммболе, которому оставалось лишь пробить мимо вратаря "Андерлехта" - 1:0. Хозяева старались не ударить в грязь лицом и создали несколько опасных моментов у ворот дортмундцев. Даже мяч забили, однако арбитры перестраховались, усмотрев офсайд там, где его не было.

Немцы, надо признать, тоже не почивали на лаврах. Один только Обамейянг вполне мог еще до перерыва отметиться дублем. Но в итоге, уже во втором тайме, забивал не он, а вышедший на замену Рамос. 3:0 - победа "Боруссии". Посмотрим, как это отразиться на выступлениях дортмундцев в Бундеслиге.