Кучук будет требовать у Локо компенсацию

Юрист Юрий Зайцев, защищающий интересы главного тренера "Локомотива" Леонида Кучука, сообщил "СЭ", что по-прежнему не ясно, когда клуб расторгнет контракт с белорусским специалистом. Он также отметил, что Кучук может подать в суд и потребовать компенсацию у руководства красно-зеленых.

Леонид Кучук
Леонид Кучук

– Новостей нет… В пятницу Леонид Станиславович был в клубе – в отделе кадров, подписывал кое-какие бумаги, которые вообще не связаны с этой ситуацией, – рассказал Зайцев. – Никаких переговоров о расторжении контракта сейчас не идет.

– Есть понимание, когда может быть поставлена точка в этом деле?
– Не знаю. Нужно понимать, что сейчас выходные. Может быть, что-то изменится в начале недели. Пока же никаких сигналов из клуба нам не поступало.

– Если пауза затянется, что намерена предпринять ваша сторона?
– Леонид Станиславович отстранен от работы. И в принципе, отстранение является нарушением контракта. А длительное отстранение – это уже существенное нарушение договора. Так что, если пауза в решении вопроса затянется, у Кучука появится право самому разорвать контракт и требовать компенсации.

– Сколько должно пройти времени, чтобы Кучук мог воспользоваться данной опцией?
– Хотя бы пара недель с момента отстранения тренера от должности. Отстранить от работы человека просто так нельзя. Есть определенный перечень причин, который прописан в трудовом кодексе.

– "Локомотив" как-то мотивирует свои действия?
– По-моему, клуб объясняет на своем официальном сайте. Однако недовольство результатами команды не может служить основанием для отстранения от работы по законодательству РФ.


Terrikon со ссылкой на Спорт-Экспресс





Последние новости

Подгружаем последние новости