Фоменко: Словакия сильна командной игрой

В матче первого тура отбора к Евро-2016 украинской команде будет непросто

В понедельник сборная Украины проведет стартовый матч отборочного цикла Евро-2016. Накануне матча наставник нашей сборной Михаил Фоменко отметил, что игра будет непростой:

Фоменко: Словакия сильна командной игрой
Фото: ffu.org.ua

«Мы посмотрели достаточно поединков с участием сборной Словакии. В частности, это поединки с Россией, с Израилем, а также ряд встреч прошлого отборочного цикла. Так что информации о сопернике у нас достаточно.

Сила Словакии, прежде всего, в командной игре. Сборная Словакии достаточно длительное время работает с одним и тем же тренером, который сумел привить команде свои принципы ведения игры. Кроме того, в составе нашего соперника есть достаточно индивидуально сильных игроков.

Наша задача – попасть в финальную часть Евро-2016. А как именно мы ее в итоге выполним – это непредсказуемо. Тем более, что, как мы много раз говорили, группа у нас достаточно сильная. Особняком в ней стоит лишь одна команда, сборная Испании, а остальные будут бороться за второе место. Наши соперники ведь тоже ставят задачу выйти в финальную часть чемпионата Европы. И Словакия, и Беларусь, и Македония».

Напомним, в этом матче Украине не помогут травмированные Хачериди, Гармаш, Ротань, Тимощук, Коноплянка и Гоменюк.

Добавим, напрямую на Евро-2016 выходят две сильнейшие сборные группы, третьи команды разыграют дополнительные путевки в стыковых матчах.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Капітан збірної України з біатлону розповів про боротьбу за посаду голови ФБУ: “У мене сильна команда”Капітан збірної України з біатлону розповів про боротьбу за посаду голови ФБУ: “У мене сильна команда”
Самая сильная украинская каратистка Анжелика Терлюга вышла замуж
Польские и болгарские фанаты устроили на нейтральной земле побоище перед игрой Лиги Европы
ЧМ-2019: Словакия разгромила Великобританию (ВИДЕО)  
ЧМ-2019: Словакия обыграла французов (ВИДЕО)  
В Италии могут приостановить матчи Серии А, из-за гибели болельщика и ножевых фанатских драк перед игрой "Интер" – "Наполи". Футбол
Гари Невилл недоволен игрой Фреда за МЮ. Футбол
Лига наций: Словакия - Чехия - 1:2
Лига наций: Украина - Словакия - 1:0 (ВИДЕО)  
Манчини: Разочарован результатом, но не игрой отдельных футболистов
Последние новости

Подгружаем последние новости