Гонки "Формулы-1" пройдут вокруг Кремля

Гонки

Заместитель мэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов подтвердил информацию о том, что трасса запланированной в столице России гонки болидов "Формулы-1" пройдет вокруг Кремля.

"Чистая правда, - цитирует "Интерфакс" заявление Виноградова, сделанное в интервью "Российской газете". - Уже и маршрут утвержден: выезд от Васильевского спуска, далее - вдоль Кремлевской набережной с выходом к Манежу, затем до Театральной площади, "Детского мира", где разворот, и возвращение к Манежу".

Напомним, что 13 июля 2008 года с 10:00 до 18:00 в Москве пройдет заезд болидов "Формулы-1" в рамках Гран-при международной гоночной серии "Вне игры". Какие именно команды "Формулы-1" приедут в столицу, пока не сообщается.

Организаторы мероприятия обещают подготовить и технически оснастить трассу заезда согласно требованиям безопасности, а также оборудовать зрительские зоны. Для безопасного проезда спортивных автомобилей на ряде участков придется заменить дорожное покрытие. Саму трассу огородят защитными барьерами.

В день проведения мероприятия будет ограничено движение городского и общественного транспорта в необходимом объеме, определенном по итогам согласования границ уличной трассы, предназначенной для проведения заезда.

Организационный комитет по подготовке и проведению показательного шоу-мероприятия "Гран-при мировых серий гонок "Вне игры" возглавил мэр Москвы Юрий Лужков.

Подобные мероприятия уже проводились в Москве в 2003 и 2005 гг. Тогда на Воробьевых горах и набережных в центре города показательные заезды проводила команда Renault.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

На Київському іподромі провели благодійний турнір, у неділю пройдуть змагання рисистих порід коней (фото)На Київському іподромі провели благодійний турнір, у неділю пройдуть змагання рисистих порід коней (фото)
Став відомий переможець найпрестижнішої велогонки світуСтав відомий переможець найпрестижнішої велогонки світу
"Была слепой": украинская теннисистка извинилась за выступления на Кубке Кремля"Была слепой": украинская теннисистка извинилась за выступления на Кубке Кремля
Руни подогрел ажиотаж вокруг своего возможного назначения в "Манчестер Юнайтед"Руни подогрел ажиотаж вокруг своего возможного назначения в "Манчестер Юнайтед"
Брат и сестра Нисканен выиграли гонки "Тур де Ски" в один день
Четыре матча Лиги чемпионов пройдут без зрителей, а один – на нейтральном поле, - СМИ
Марченко преодолел первый раунд Кубка Кремля
Украина потеряла одну теннисистку на Кубке Кремля
Украинские теннисистки узнали соперниц на Кубке Кремля
Уникальный случай в Формуле-1: на стартовой решетке гонки Гран-при Венгрии был только один болид
Последние новости

Подгружаем последние новости