Руководство в "Феррари" поручили неопытным людям

В конце июля было подтверждено расставание Ferrari с главным мотористом Лукой Марморини. Поступив на работу в Скудерии в 1990-м, он уже покидал команду, получив приглашение от Toyota, а теперь был уволен из-за недостаточной эффективности силовой установки. Впрочем, Марморини уверяет, что его заставили этим пожертвовать…

Лука Марморини: «Все проблемы F14T в команде списали на силовую установку, словно я забыл, как делать хорошие двигатели. Я готов принять любое обвинение, но дело не только во мне.

Я создал силовую установку определённых габаритов – меньших, чем у Mercedes и Renault – на этом настаивал главный конструктор шасси Николас Томбасис. Он сказал, что ему нужна очень компактная силовая установка с небольшими радиаторами, чтобы оптимизировать аэродинамику и получить преимущество над машинами с моторами Mercedes и Renault. Всё примерно так и получилось, только аэродинамика не смогла компенсировать меньшую мощность.

Честно говоря, с новым руководителем команды Марко Маттиаччи за три месяца мы обменялись лишь несколькими словами, а встречались дважды – в первый раз я его поздравил, во второй он передал мне письмо, в котором подтверждалось расставание с компанией. Я не хочу никого обвинять, но руководство гоночным отделом поручили неопытным людям.

В Ferrari рискуют повредить ту основу, на которой базировались прежние успехи. Я не говорю о себе – я уже не являюсь частью компании, но мне жаль инженеров, которые остались – это хорошие люди, но они деморализованы».

f1news.ru

Фото Руководство в "Феррари" поручили неопытным людям
Фото: f1news.ru






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Павелко раскритиковал руководство "Дженоа" за увольнение Шевченко. ФутболПавелко раскритиковал руководство "Дженоа" за увольнение Шевченко. Футбол
Руководство "Баварии" выступило с критикой публичного заявления Флика о намерении покинуть команду в конце сезона
Главный тренер "Баварии" попросил руководство разорвать с ним контракт. Футбол
Руководство клуба Высшей лиги Беларуси сослало футболистов в колхоз после неудачного старта
Руководство "Барселоны" урезало зарплату футболистам на 172 млн евро
Руководство "Горняк-Спорта" опровергло информацию, что клуб может сняться с Первой лиги
Мы знаем, кто пытается столкнуть руководство "Динамо" с фанатами, - Григорий Суркис. Футбол
Высшее руководство "Барселоны" провело приватную встречу с главным тренером. Футбол
Руководство "Шахтера" предлагает выбрать 2 города для доигрывания в них чемпионата Украины. Футбол
Руководство "Реала" и Ла Лиги пригласило клуб из Уханя на завтрашний матч с "Барселоной"
Последние новости

Подгружаем последние новости