Луческу: игрокам "Шахтера" сейчас не до футбола

Мистер готов к любым подвохам со сторны агентов

6 футболистов «Шахтера» (Исмаили, Тейшейра, Дуглас, Фред, Дентиньо и Феррейра) сбежали из лагеря команды и не прилетели во Львов, где сегодня состоится матч за Суперкубок Украины. Наставник «горняков» Мирча Луческу уверен, что эту неприятность клуб переживет:

Луческу: игрокам "Шахтера" сейчас не до футбола
Фото: maestrovip.livejournal.com

«К сожалению, невозможно абстрагироваться от происходящего на Донбассе. Хорошие тренировки в идеальных условиях Австрии и Швейцарии не были способны нивелировать мрачное настроение, в котором пребывали футболисты. Обычно каждый сбор продолжается 10-12 дней, после чего молодые люди возвращаются к семьям, по которым, естественно скучают.

Затем — съезжаются снова, чтобы продолжить подготовку с новыми ощущениями. В этом году ничего подобного не было. Большинство игроков находились вместе больше месяца. Они переживали за своих близких. Каждую свободную минуту проводили в интернете или у телевизионных экранов. Черпали информацию, которая, как правило, не прибавляла настроения. Футбол, прямо скажем, не очень-то шел в голову.

Я — тертый калач. Всегда готов к любым подвохам судьбы и людей, называющих себя футбольными агентами. Разве не так было когда-то с Илсинью или сравнительно недавно — с Виллианом? Только поводы для скоропалительного ухода из команды находились разные, а сценарии — те же. Тем более, что в случае с нашими новыми невозвращенцами эти сценарии пишет один человек — Киа Джурабчиан, скандально известный футбольный агент иранского происхождения, обосновавшийся в Англии.

Надо сразу признать: у этого проходимца губа не дура. По большому счету, из наших игроков его интересуют Дуглас Коста и Алекс Тейшейра, с которыми он год назад подписал агентский контракт. На этих футболистах, сделав их свободными агентами, а также, возможно, на Фреде, Киа рассчитывает хорошо наварить. Санкции, которые могут сломать судьбы ребят, стервятник не берет во внимание».

Отметим, что Исмаили и Фред в среду должны прибыть в Украину. Также не вернулись в Украину и аргентинские легионеры «Металлиста» (Соса, Бланко, Гомес, Кристальдо).







Последние новости

Подгружаем последние новости