Чехи разбили итальянцев

Чемпионат мира: в последнем матче предварительного раунда в группе D сборная Чехии разгромила команду Италии со счетом 7:2

Очередная шайба влетает в ворота команды Италии. Фото AFP

В последнем матче предварительного раунда чемпионата мира по хоккею в группе D сборная Чехии разгромила команду Италии со счетом 7:2. После этой победы чешские хоккеисты набрали семь очков и заняли второе место, уступив один балл сборной России. Третье место с тремя очками осталось за Данией, а Италия не набрала ни одного балла.

В матче Чехии и Италии хоккеисты уже через четыре минуты забросили четыре шайбы. Счет открыл форвард чешской сборной Мартин Эрат, однако Лука Ансольди и Никола Фонтаниве сумели вывести итальянцев вперед. Равновесие восстановил Радим Врбата, и до окончания первого периода счет не изменился.

Во втором периоде чехи решили вопрос о победителе встречи, забросив в ворота соперников четыре шайбы. Марек Жидлицки и Патрик Элиаш по разу реализовали численное преимущество, а Врбат и Филипп Куба забили при игре в равных составах. В заключительной 20-минутке Ярослав Глинка установил окончательный счет.

Сборные России, Чехии и Дании пробились в квалификационный раунд, а итальянцам предстоит борьба за место в группе сильнейших команд мирового хоккея.