Голландская сказка подошла к концу, - иностранные СМИ

Ромеро остановил "Оранжевых"

Сборная Аргентины вышла в финал ЧМ-2014, переиграв в ? финала сборную Голландии в серии пенальти. Иностранные журналисты восторгаются игрой голкипера «небесно-голубых» Серхио Ромеро, который отразил два пенальти в послематчевой «лотерее».

Голландская сказка подошла к концу, - иностранные СМИ
Фото: EPA/UPG

OLE (Аргентина): «Ромеро велик! Он – новый Серхио Гойкоэчеа, который отправил нас в финал чемпионата мира (в 1990 году Гойкоэчеа в полуфинальной серии пенальти отразил два удара итальянцев). Рыдайте от счастья, которое принесли нам Месси, Гарай, Агуэро, Макси и Ромеро. Кричите, потому что Аргентина возвращается в Рио! Она будет добывать победу на «Маракане» в матче против Германии!

DE TELEGRAAF (Голландия): «Все кончено. Все мы мечтали о новом финале чемпионата мира, но шанс на золото турнира был утрачен. Сказка закончилась. Голландия надеялась на выход в финал, но поражение от Аргентины в серии пенальти отправило нас в утешительный матч, в которой нам будет противостоять Бразилия.

Никто не ожидал от «оранжевых» на этом чемпионате мира подобного результата. Но команда Луи ван Гала принесла голландскому народу подлинное счастье. Мы стартовали с яркой победы над чемпионом мира Испанией. В плей-офф было чудесное спасение против Мексики, а затем сборная сломила сопротивление Коста-Рики в серии пенальти. Замена вратаря в концовке той встречи запомнилась всем. Мы можем гордиться командой».

MARCA (Испания): «У ван Гала был только один герой в перчатках – Тим Крул. Без него Голландия не смогла победить в серии пенальти. А аргентинский голкипер Серхио Ромеро, судя по всему, читал книги по истории и решил стать Серхио Гойкоэчеа – вратарем, который вывел «небесно-голубых» в финал чемпионата мира-1990».

THE GUARDIAN (Великобритания): «Вратарь голландцев Яспер Силесен никогда не отражал одиннадцатиметровые удары в официальных матчах… Месси и Агуэро легко реализовали пенальти, затем наступил черед вышедших на замену Агуэро и Макси Родригеса. Они тоже забили. «Я учил Ромеро отражать пенальти, когда мы вместе работали, – откровенничал после матча ван Гал. – Тем обиднее. 1:7 равносильно поражению в серии одиннадцатиметровых».







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

К концу 2022 года в Украине планируют открыть 10 тысяч спортплощадок
Футбольный сезон в Европе потеряет актуальность, если его не возобновить к концу июня, - президент УЕФА
Сага о выделении "Карпатам" земли стадиона "Украина" подошла к своему завершению
Голландская конькобежка Йорин тер Морс стала олимпийской чемпионкой на дистанции 1 500 м
Сегодня во Львове стартует международный турнир по художественной гимнастике «Зимняя сказка» – 2017
Ремонтные работы на стадионе Динамо подходят к концу
Янузай: Мое время в клубе подошло к концу, но я всегда буду любить МЮ
Гвардиола: Борьба за первую четверку АПЛ близится к концу
Голландская футбольная ассоциация пытается уговорить ван Галя вернуться к работе
Во Львове завершился ХІІ международный турнир по художественной гимнастике «Зимняя сказка»
Последние новости

Подгружаем последние новости