"Динамо" - "Шахтёр": власти предупреждают вандалов, а Ахметов - судью

Президент

Харьков продолжает последние приготовления к проведению финала Кубка Украины : уже завтра, 7 мая, на стадионе "Металлист" встретятся киевское "Динамо" и донецкий "Шахтёр".

Власти ожидают, что на матч прибудут свыше 20 тысяч болельщиков, предположительно, 14 тысяч из Донецка и 6 тысяч – из Киева. Заместитель губернатора Сергей Стороженко пообещал, что матч пройдёт без эксцессов. Для этого, передаёт "УРА-Информ.Харьков", сотрудники трех РОВД Харькова перейдут на усиленный режим несения службы. Охранять порядок будут около 5 тысяч милиционеров.

"Мы не дадим разгуляться ни вандалам, ни экстремистам", - заявил Стороженко.

По его словам, на стадионе ограничат проход лицам в нетрезвом состоянии и известным милиции футбольным хулиганам.

"Неадекватные лица не будут допущены на трибуны, их изолируют. Есть масса форм и методов работы – вплоть до того, что им придётся смотреть футбол у себя в автобусе или в электричке по дороге на Киев или Донецк", - подчеркнул он.

Власти также обратились к жителям города с просьбой приобрести билеты заранее, чтобы не создавать ажиотаж в последний момент, а также ограничить поездки на личном транспорте в день матча. Кроме того, Сергей Стороженко порекомендовал футбольным фанам прийти на стадион пораньше.

"Мы обеспечим питание, санитарно-гигиеническое обслуживание, просмотр фильмов, мультфильмов и концертов на двух больших экранах. Мы готовы развлекать зрителей, но попросим их прийти пораньше. Вход на стадион будет открыт - в этот раз - за три часа до начала матча", - сообщил он.

Также стало известно, что арбитром финала Кубка Украины будет 39-летний одессит Виктор Швецов. Его кандидатуру накануне утвердило руководство ФФУ, пишет "Сегодня".

Президент "Шахтёра" Ринат Ахметов выразил надежду, что арбитр финала Кубка Украины не "испортит праздник ни одной из команд". Об этом он сказал в интервью журналистам на спортивно-тренировочной базе клуба, передает УНИАН.

"Я надеюсь, украинский арбитр отсудит так, что претензий к нему не возникнет. Очень важно, чтобы на поле главную роль исполняли футболисты, а не судьи", - сказал Ахметов.

Напомним, полтора месяца назад Виктор Швецов судил гостевой матч "Шахтёра" с "Таврией", в котором горняки проиграли 2:3. В конце той игры Швецов дал вторую жёлтую карточку полузащитнику "Шахтёра" Фернандиньо, аргументируя это тем, что бразилец ударил его по рукам.

Несогласный с удалением наставник дончан Мирча Луческу хотел увести команду с поля, но его переубедил капитан команды Дарио Срна.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Бельгийские власти отказались проводить матч сборной Украины по футболуБельгийские власти отказались проводить матч сборной Украины по футболу
Оккупационные власти Крыма лишил Усика награды "За верность долгу"Оккупационные власти Крыма лишил Усика награды "За верность долгу"
Две белорусские лыжницы заявили, что власти не пускают их на Олимпиаду-2022 из-за поддержки оппозицииДве белорусские лыжницы заявили, что власти не пускают их на Олимпиаду-2022 из-за поддержки оппозиции
Ахметов высказался по поводу продажи "Шахтера". Футбол
Игорь Суркис рассказал о своих отношениях с Ахметовым. Футбол
УЕФА отклонил инициативу мюнхенской власти поддержать ЛГБТ-сообщество на матче Германия - Венгрия
УЕФА поддержал судью-трансгендера из Израиля. Футбол
Власти Франции не дали форварду сборной Украины разрешения на въезд в страну на отборочный матч ЧМ-2022. Футбол
Власти Швейцарии отправили всю сборную Украины по футболу на карантин, матч Лиги Наций отменен
Столичные власти попросили разрешить тренировки детей по гребному слалому на причале озера на Оболони
Последние новости

Подгружаем последние новости