Чешская теннисистка Квитова выиграла Уимблдонский турнир

На Центральном корте Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в знаменитом пригороде Лондона Уимблдоне завершился финальный матч женского турнира, в котором чешка Петра Квитова разгромила Эжени Бушар из Канады со счетом 6:3, 6:0.

Об этом сообщает УНИАН.

Матч продлился менее часа.

П. Квитова, уже имевшая ранее в своей карьере победу на Уимблдоне-2011, полностью доминировала в матче с Э. Бушар, впервые игравшей в финале соревнования серии "Большого шлема". Игра продлилась менее часа. За это время П.Квитова сделала три брейка на подаче канадки в первой партии (Э.Бушар ответила одним брейком), а во втором сете полностью переиграла оппонентку, не отдав сопернице ни одного гейма.

Таким образом, чешка во второй раз в карьере выиграла Уимблдонский турнир. Любопытно, что кроме этого турнирна, она нигде более не побеждала на соревнованиях серии "Большого шлема".

В воскресенье, 6 июля, состоится мужской финал, в котором сойдутся серб Новак Джокович и семикратный чемпион этого турнира швейцарец Роджер Федерер. Как сообщал Украинцы Александр Долгополов, Сергей Стаховский, Леся Цуренко и Элина Свитолина завершили турнир ранее, дойдя, максимум, до третьего круга. Старейший и самый престижный теннисный турнир в мире Уимблдон-2014 проходит с 23 июня по 6 июля.