Привет из Парижа! Бразилия - Колумбия - 2:1. Чм-2014. 1/4 финала

В полуфинале чемпионата мира сборная Германии сразится с Бразилией, одолевшей колумбийцев со счетом 2:1 благодаря голам центральных защитников Тьяго Силвы и Давида Луиса, которые с нового сезона будут вместе играть за "Пари Сен-Жермен".

Хозяева отлично начали встречу, и первый гол не заставил себя долго ждать - отличился Тьяго Силва. На 69-й минуте Давид Луис блестящим ударом со штрафного вогнал мяч в "девятку", увеличив преимущество сборной Бразилии. Впрочем, дружина Хосе Нестора Пекермана сражалась до последнего, и Хамес Родригес отквитал один мяч с пенальти. В заключительные 10 минут Колумбия устроила штурм ворот соперника, но бразильцам все же удалось унести ноги.

Уже седьмой минуте Неймар подал корнер, Давиду Луису на ближней штанге не удалось дотянуться до мяча головой, однако на дальней уже дежурил его будущий одноклубник Тьяго Силва, переправивший снаряд в сетку коленом - 1:0.

Почти тут же едва не отличился после рикошета колумбиец Хуан Куадрадо, однако затем подопечные Луиса Фелипе Сколари не упускали инициативу до конца тайма. Непросто пришлось стражу ворот сборной Колумбии Давиду Оспине, который дважды выручил команду после мощных ударов форварда "Зенита" Халка.

Второй тайм получился не столь ярким, игра нередко разбивалась на отдельные эпизоды, но тем не менее сборной Бразилии удалось увеличить свое преимущество. На 69-й минуте хозяева мундиаля вновь отличились со "стандарта". Творцом форменного шедевра стал Давид Луис, который блестяще выстрелил издали со штрафного поверх стенки и попал в "девятку" ворот Оспины!

Впрочем, шанс спасти матч у колумбийцев был. Хамес Родригес отличным пасом вывел вышедшего со скамейки Карлоса Бакку на рандеву с Жулио Сезаром, и последний нарушил правила на нападающем "Севилье", получив "горчичник". К "точке" подошел лучший снайпер турнира Хамес Родригес и хладнокровно развел мяч и вратаря по разным углам, забив свой шестой гол в Бразилии.

После этого колумбийцы ринулись в атаку, записав себе в актив несколько угловых и опасный выпад Фреди Гуарина, своевременно прерванный защитниками бразильцев. Затем после навеса Хамеса Родригеса и скидки Адриана Рамоса чуть не успел к мячу Бакка, а на последней минуте в ворота бразильцев был назначен опасный штрафной. Во владения соперника отправился даже Оспина, однако после верховой подачи защитник Марио Йепес головой послал мяч над перекладиной, и Колумбия попрощалась с турниром.

Подопечные Сколари во вторник сыграют с командой Германии в Белу-Оризонти. Из-за дисквалификации бразильцам в 1/2 финала не сможет помочь Тьяго Силва.