Пшеничных: К чемпионату подойдем в хорошем физическом состоянии!

Защитник "Металлиста" Сергей Пшеничных во вчерашнем матче против ФК "Полтава" отыграл все 90 минут, а уже сегодня утром он и его партнеры по команде вышли на очередное тренировочное занятие. О рутинной работе на сборах, а также о том, как на старте сезона быть в оптимальной форме, 17-й номер "желто-синих" пообщался с пресс-службой ФК "Металлист".

Сергей Пшеничных
Сергей Пшеничных

- Вчера команда провела первый спарринг в летнее межсезонье. Как самочувствие после стартовой недели тренировок?

- Конечно, с каждым днем усталости все больше. Вчера в первом тайме все двигались, считаю, неплохо, а вот после перерыва где-то сказалась уже и усталость. Но это ведь сборы, тут и надо прилично нагрузиться, чтобы максимально качественно подготовиться к новому чемпионату. Здесь нам осталось поработать еще три дня, затем пару дней отдохнем и с новыми силами полетим в Австрию.

- Многие из вас вчера против ФК "Полтава" отыграли полный матч. Говорит ли это о том, что физическая форма у команды уже сейчас неплохая?

- По себе чувствовал, что во втором тайме стало уже немного тяжеловато. Думаю, на сегодняшний день готовы процентов на 60. Это позволяет надеяться, что через месяц, к началу сезона, будем уже в полном порядке!

- Вчера на матче присутствовало большое количество болельщиков. Рады были видеть их?

- Ну конечно, приятно, что люди ездят нас поддерживать даже сюда, на базу. В принципе, ехать неблизко, однако вчера болельщиков было действительно много, и это очень радует. Правда, мы их немного разочаровали, проиграв команде из Полтавы, но ничего, это сборы, тут главное - максимально хорошо потренироваться и подготовиться к официальным матчам.

- В Австрии подготовка выйдет на финишную прямую...

- Да, там у нас будет четыре игры с хорошими соперниками, поэтому через такие матчи мы и должны набрать оптимальную форму. Там мы также будем около двух недель, поэтому, уверен, что к чемпионату подойдем в хорошем физическом состоянии!


Terrikon со ссылкой на ФК "Металлист"





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
Футзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіянФутзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіян
Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024
Блок рекламы


Похожие новости

В Дохе запустили часы обратного отсчета к Чемпионату мира-2022
Более 6500 иностранных рабочих погибли в Катаре в период подготовки страны к Чемпионату мира-2022
Пристрелка к Европейским играм и чемпионату мира
U-20: Подготовку к чемпионату мира сборная Украины начнет двумя спаррингами
Минская "пристрелка" к чемпионату Европы
Роналду начал подготовку к чемпионату мира
Сборная Украины: новый этап подготовки к чемпионату мира
Дмитрий Гречишкин: Верес сейчас на хорошем счету
Эмери: Неймар еще не адаптировался к чемпионату Франции
Кортеджано: Украинский чемпионат сильный в физическом плане. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости