Уимблдон: Изнер выполнил 52 эйса, но проиграл Лопесу

Чиличу для победы хватило 33 подач навылет

Седьмой игровой день на Уимблдоне начался с новости о победе Ярославы Шведовой над Мэдисон Киз. Для этого представительнице Казахстана даже не пришлось выходить на корт. Американка, проигравшая в воскресенье Ярославе Шведовой тай-брейк первого сета, снялась с матча из-за травмы левого бедра.

Первыми на уимблдонские корты вышли Люси Шафаржова против Терезы Шмитковой и Барбора Заглавова-Стрыцова против Каролин Возняцки. Шафаржова свой матч завершила довольно быстро – 6:2, 6:0, а вторая пара провела на корте полтора часа. В итоге чешская теннисистка взяла верх над датчанкой – 6:2, 7:5.

После обеда в Лондоне пошел дождь, который прервал несколько матчей. После того как осадки прекратились, завершились матчи трех эйсмейкеров этого турнира. Фелисиано Лопес со счетом 6:7 (8), 7:6 (6), 7:6 (3), 7:5 переиграл Джона Изнера. В матче состоялся лишь один брейк, что совершенно не удивительно, учитывая, как подавали оба соперника. На счету победителя оказалось 34 эйса, а Изнер и вовсе выполнил 52 подачи навылет.

Поддержал почин Лопеса и Изнера и Марин Чилич не без помощи 33-х эйсов переигравший Жереми Шарди – 7:6 (8), 6:4, 6:4.

Не слишком много времени провел на корте Стэн Вавринка, переигравший Дениса Истомина со счетом 6:3, 6:3, 6:4 за 1 час 26 минут. Теперь швейцарцу придется готовиться к убойной подаче Фелисиано Лопеса.