Вадим Евтушенко: "Эта сборная РоSSии - самая слабая за последние десятилетия"

Вадим Евтушенко: Бывший нападающий "Динамо" и сборной СССР Вадим Евтушенко рассуждает о неудачах россиян в стартовых матча чемпионата мира.

- Капелло успешно работал на клубном уровне, он умеет строить команду в расчете на длительные дистанции. Его земляки всегда начинали ни шатко ни валко, но все-таки выходили из группы и проходили достаточно далеко.

Быть может, Капелло построил тактику таким образом, чтобы, преодолев групповой этап с наименьшей потерей сил, потом существенно прибавить. У сборной РоSSии есть шанс пройти дальше, но пока что ее игра не впечатляет.

Еще одной причиной невзрачного выступления россиян назвал бы то, что нынешняя команда, на мой взгляд, является самой слабой за последние десятилетия. Группа, в которую попала команда Капелло, чуть ли не самая проходная, из нее нужно было выбираться без проблем, а не откладывать все на последний тур. РоSSии будет очень сложно с Алжиром, и если она не победит, это можно будет считать катастрофическим провалом, - уверен Евтушенко.

- Тем более, что дон Фабио является самым высокооплачиваемым тренером этого чемпионата…
- Решение заранее подписать с Капелло контракт до 2018 года выглядит несколько поспешным. В случае неудачи в Бразилии россиянам будет трудно найти оправдания…







Последние новости

Подгружаем последние новости