Украинка выиграла чемпионат Европы по шахматам

Екатерина Лагно из Донецка, сыграв вничью заключительную 11-тую партию, сохранила единоличное лидерство на чемпионате Европы по шахматам, который завершился в болгарском городе Пловдив. В зачете чемпионки 8,5 очков, сообщает Champion.

Екатерина прошла дистанцию без поражений, сыграв вничью с армянкой Лилит Мкртчан, грузинкой Наной Дзагнидзе, шведкой Пиа Крамлинг, а также с землячками Наталией Жуковой и Анной Ушениной.

На счету чемпионки - победы над представительницей Германии Еленой Левушкиной, сербкой Анджелиной Стоянович, чешкой Екатериной Немцовой, хорваткой Валентиной Голубенко, литовкой Викторией Чмилите, россиянкой Екатериной Ковалевской.

Чемпионом континента в мужском первенстве стал бывший россиянин, который играет сейчас за Голландию, Сергей Тивяков.