"Шпоры" разгромили "Майами" на его паркете

СА в первой половине набрали 71 очко

«Сан-Антонио» вышел вперед в финальной серии против «Хитс» - 2:1. «Шпоры» на выезде продемонстрировали потрясающий баскетбол и заслуженно обыграли чемпионов 2013 года.

Весомый задел гости сделали уже в первой четверти. Баскетболисты «Сан-Антонио», продемонстрировав фантастическую эффективность (41 очко, 2 промаха при 21 броске!), уничтожили соперника. Во второй четверти «Шпоры» продолжали бросать и попадать. В середине четверти перевес «Шпор» достиг 25 очков. Однако Уэйд и Аллен сократили разрыв в счете до 14 пунктов. Но Паркер и Леонард (29 очков) вернули инициативу гостям. В итоге, на большой перерыв гости ушли, ведя 21 очко - 71:50!

В третьей четверти «Майами», наконец, удалось наладить защиту, а Уэйд, Коул и Аллен организовали рывок 10:0. Показалось, что «Шпоры» поплыли, но точная «треха» от Белинелли и два очка Диао вернули СА в игру.

В заключительной четверти борьбы не получилось. Леонард, Паркер и Данкан продолжали результативно атаковать чужое кольцо, в то время как у ЛеБрона Джейса мяч буквально валился из рук. ЛеБрон допустил 7 потерь!

Следующий матч серии пройдет в Майами 13-го июня.

«Майами» – «Сан-Антонио» – 92:111 (25:41, 25:30, 25:15, 17:26)

М: Уэйд (22 + 5 потерь), Джеймс (22 + 5 подборов + 7 передач + 5 перехватов + 7 потерь), Льюис (14), Аллен (11)

СА: Леонард (29), Паркер (15), Грин (15 + 5 перехватов), Данкан (14 + 6 подборов), Жинобили (11), Диао (9 + 5 подборов)

Счет в серии: 1-2