В "Форс Индии" подозревают стюардов в предвзятости

В Force India недовольны решением стюардов наказать Серхио Переса за столкновение с Фелипе Массой на последнем круге гонки в Канаде. Сразу после финиша операционный директор команды Отмар Сафнауэр обвинил в аварии бразильца, однако стюарды рассудили иначе, признав виновным Переса, который потеряет пять мест на старте следующей гонки.
Фото В "Форс Индии" подозревают стюардов в предвзятости
Фото: f1news.ru
 
В Force India подозревают, что решение было предвзятым, и обратили внимание на два обстоятельства. Первое – в FIA не запрашивали телеметрию с машины Переса, а значит не имели полных данных о произошедшем. Второе – в комнате стюардов присутствовал Адриан Фернандес, мексиканский гонщик и бывший менеджер Переса, с которым они рассорились два года назад.
 
«Стюардом, представляющим гонщиков, в Канаде был Дерек Дэли, – возмутился произошедшим менеджер Force India Энди Стивенсон. – Я не представляю, кому пришло в голову поинтересоваться ещё и мнением Фернандеса».
 
Однако гоночный директор FIA Чарли Уайтинг отверг все обвинения. «Время от времени у нас работают наблюдатели, – заявил он. – Фернандесу предстоит впервые быть четвёртым стюардом на Гран При России, и мы пригласили его, чтобы он посмотрел на то, чем ему предстоит заниматься. Считать, что здесь есть какой-то заговор, полная чепуха».

f1news.ru







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Тренера сборной Украины по гимнастике подозревают в растрате 250 тыс. грн, выделенных на команду
Британское антидопинговое агентство подозревают в новых нарушениях
РоSSийскую теннисистку подозревают в участии в договорном матче на "Ролан Гаррос"
Форварда "Динамо" и сборной Украины подозревают в нарушении антидопинговых правил УЕФА. Футбол
Бывшего чемпиона мира по боксу подозревают в изнасиловании
УПЛ собирает информацию на клубы, которые подозреваются в нечестной игре. Футбол
27 членов МОК подозреваются в получении взяток за поддержку Пхёнчхана-2018, - СМИ
Президент Беларуси Лукашенко обвинил роSSийского рефери на Олимпиаде в предвзятости
Олимпиада 2018: роSSийского медалиста подозревают в употребление допинга
Сильвио Берлускони подозревают в махинациях. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости