Юрий Белоус: "Рубину" помогают фавориты"

Бывший президент ФК "Москва" не видит предпосылок для улучшения игры своей бывшей команды

Юрий Белоус. Фото fcmoscow.ru
Юрий Белоус. Фото fcmoscow.ru

— Я очень внимательно слежу за российским чемпионатом. Сейчас мы наблюдаем очень интересную картину — "Рубин" является единоличным лидером первенства. В чем феномен этой команды? Думаю, что такой резкий взлет казанцев связан в какой-то мере со слабым стартом фаворитов чемпионата: ЦСКА, "Спартака" и "Зенита". Питерцам приходится разрываться между Кубком УЕФА и внутренним первенством — только этим обстоятельством, наверное, можно объяснить нелогичную потерю очков чемпиона страны. Хотя по игре "Зенит", безусловно, это самая сильная и интересная на сегодняшний день команда.

Козыря "Рубина" — это довольно хороший подбор игроков, тренерский талант, благоприятное стечение обстоятельств и удача. Но давайте пока мы не будем торопить события. Впереди еще целый чемпионат. Скоро "Рубину" предстоит встретиться со "Спартаком" и "Москвой". Правда, как показал последний тур команды Черчесова и Блохина сейчас выглядит очень слабо. Но все же, думаю, что матчи между этими командами станут хорошим испытанием и для "Рубина", и для "Спартака" и для "Москвы". Посмотрим. Надо признать, что задел после семи туров впечатляет, но я бы все-таки не стал переоценивать возможности казанцев.

Теперь, что касается моих личных прогнозов на чемпионат. В борьбе за "шестерку" (три первые места позволяют играть в Лиге чемпионов, три — в Кубке УЕФА — Авт.) должны обязательно принять участие ЦСКА, если армейцы сумеют сохранить состав, и "Зенит", чей успех будет зависеть от результатов усиления. Заявил о себе "Рубин". Не нужно сбрасывать со счетов и "Динамо". Надеюсь, что усилит свою игру "Спартак". И лично мне очень хотелось бы, чтобы добавил мой бывший клуб ФК "Москва". Хотя пока что я не вижу для этого предпосылок. Те события, которые происходят сейчас в клубе, пока не позволяют верить, что "Москва" сможет вести серьезную борьбу за лидерские позиции.







Последние новости

Подгружаем последние новости