Фелипе МАССА: "Прогресс команды оправдал ожидания"

В пятницу Williams работала с тремя гонщиками: в первой тренировке Валттери Боттаса заменил тест-пилот команды Фелипе Наср. Вместе с основными гонщиками бразилец оценивал эффективность новинок, подбирал подходящие настройки и работал с шинами…

Роб Смедли, главный инженер: «Продуктивный день – мы серьёзно поработали с настройками, шинами и подготовленными новинками. Мы выполнили запланированные тесты, новинки сработали так, как мы ожидали или даже лучше, а это ключевой момент на столь сложной трассе, где все хотят добиться максимальной прижимной силы. Команде предстоит ещё некоторая работа – надо оптимизировать настройки и повысить темп на длинных сериях кругов, этим мы займемся сегодня вечером».

Фелипе Масса (8-й): «Успешный день: новинки сработали, а прогресс команды оправдал ожидания, но пока сложно сказать, кто окажется нашим соперником в воскресенье – все команды добились прогресса.

Мне не хватало сцепления задних колес, но по сравнению с началом сезона ситуация, в целом, наладилась, хотя наши позиции пока не отвечают ожиданиям. На этой трассе наиболее эффективна резина Medium – шинам Hard не хватало сцепления. Впрочем, с подобной проблемой столкнулись все команды. Приятно, что новинки работают – это здорово».

Валттери Боттас (14-й): «Успешный день: эффективность новинок оправдала ожидания, но сейчас сложно сказать, какие позиции мы занимаем по отношению к остальным – это станет понятно завтра. В конце третьего поворота задняя часть машины вела себя нестабильно, а попутный ветер ухудшал ситуацию. Кроме того, в этом повороте не хватало сцепления. Я не работал со всеми новинками – их сравнивал Фелипе, но у меня такое впечатление, что завтра машина станет более конкурентоспособной».

Фелипе Наср (14-й в первой сессии): «В первой тренировке я не так много работал на трассе, потому что она была довольно грязной. Команда поставила несколько новинок, а я должен был оценить их работу. Мне понравилось поведение FW36, мы обнаружили много положительных моментов, но предстоит ещё поработать с задней частью машины, поскольку здесь очень важна прижимная сила.

По ходу сессии команда вносила небольшие изменения, пилотировать машину становилось сложнее, но мне было интереснее понять, как эти перемены влияют на её поведение. В целом, день прошёл позитивно и для меня, и для команды: мы собрали много данных о новых решениях».

f1news.ru

Фото Фелипе МАССА: "Прогресс команды оправдал ожидания"
Фелипе Масса. Фото: f1news.ru






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

"Никогда не забуду": футболист сборной Украины Сидорчук рассказал о первых эмоциях команды после поражения от Уэльса"Никогда не забуду": футболист сборной Украины Сидорчук рассказал о первых эмоциях команды после поражения от Уэльса
Ярмоленко стал героем матча молодежной команды "Вест Хэма"Ярмоленко стал героем матча молодежной команды "Вест Хэма"
Польский клуб выгнал из команды всех роSSийских и белорусских хоккеистовПольский клуб выгнал из команды всех роSSийских и белорусских хоккеистов
Ведущий клуб УПЛ прекратил финансирование команды сразу после начала войны - СМИВедущий клуб УПЛ прекратил финансирование команды сразу после начала войны - СМИ
Команды Усика и Джошуа согласовали проведение реваншаКоманды Усика и Джошуа согласовали проведение реванша
Капитан женской биатлонной команды Белосюк вернулась в расположение сборной Украины в ПекинеКапитан женской биатлонной команды Белосюк вернулась в расположение сборной Украины в Пекине
Впервые в истории НХЛ четыре команды победили в пяти стартовых матчах сезона
Пятов в своем юбилейном матче за сборную установил рекорд национальной команды. Футбол
Арендованные у "Динамо" футболисты "Черноморца" ответили на оскорбления фанатов одесской команды
Петраков принял свои первые решения на посту и.о. главного тренера национальной команды. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости