В "Мерседес" работают над звуком двигателей

На пресс-конференции в Хоккенхайме, проходившей в рамках открытия сезона DTM, Нико Росберг и Тото Вольфф дали понять, что в команде Mercedes AMG идёт работа, направленная на улучшение звука выхлопа двигателей, и какие-то технические решения будут опробованы уже в Барселоне.

«Вскоре мы будем выступать в Монако, и на этой трассе разница по сравнению с прошлогодними машинами будет наиболее заметна, – признал Росберг. – Думаю, очень важно, что мы работаем над этой проблемой, поскольку звук двигателей – это тоже часть шоу».

Руководитель Mercedes Motorsport продолжил тему: «На минувшей неделе мы обсуждали возможные решения, и наша команда выступила с рядом предложений. В Барселоне мы уже опробуем их на машине. После этого станет понятно, дают ли они тот эффект, на который мы рассчитываем.

Рассматриваются различные решения, от весьма сложных изменений выхлопной системы, до простых, предусматривающих использование своего рода мегафона в её задней части. Не знаю, как на это отреагируют в Формуле 1, но, по крайней мере, Mercedes продемонстрирует свои предложения в Барселоне».

f1news.ru

Фото В "Мерседес" работают над звуком двигателей
Фото: f1news.ru






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Официально: Mclaren и Toro Rosso сменили поставщиков двигателей
Карлос Сайнс перейдет в Renault в рамках сделки по поставкам двигателей Mclaren
В УЕФА рассказали, сколько заработают украинские клубы в Лиге Европы
Шевченко: Наши план и стратегия работают и принимаются командой. Футбол
Футболисты сборной Германии заработают по 300 тысяч евро за победу на Евро-2016. Футбол
Фещук: В Говерле работают аферисты
В "Торо Россо" пошли на тактическую смену двигателей
Селюк: В Металлисте работают люди, которые топят клубы, как подводные лодки. Футбол
"Динамо" и "Шахтер" заработают по $300 тысяч на бразильском мундиале. Футбол
Деньги должны получать те организации, которые реально работают - Жданов
Последние новости

Подгружаем последние новости