"Чикаго" и "Анахайм" прорвались в следующий раунд Кубка Стэнли

В воскресенье за океаном состоялось три матча

«Чикаго» и «Анахайм» преодолели в первый барьер на пути к Кубку Стэнли. «Ястребы» в 6-м матче серии разгромили «Сент-Луис». Оборона «Блюзменов» попросту рухнула в третьем периоде – Миллер пропустил три шайбы.

«Анахайму» удалось сломить сопротивление «Даллас» только в овертайме. Причем «утки» спастись от поражения лишь за полминуты до конца времени.

«Нью-Йорк», одержав важную победу, вышел вперед в серии против «Филадельфии».

«Нью-Йорк Рейнджерс» - «Филадельфия» 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Шайбы: 11:53 Стаал - 1 (Сан Луи, Степан) - 1:0, 28:07 Ричардс - 2 (Миллер, Хагелин) - 2:0, 36:20 Доминик Мур - 2 - 3:0, 39:27 Лекавалье - 1 (Штрайт, Макдональд - больш) - 3:1, 58:31 Жиру - 1 (Тимонен, Симмондс) - 3:2, 59:45 Бойл - 1 (Доминик Мур, Джирарди - в пустые ворота) - 4:2

Вратари: Лундквист – Мэйсон

«Нью-Йорк» ведет в серии 3:2

«Чикаго» – «Сент-Луис» 5:1 (1:1, 0:0, 4:0)

Шайбы: 04:12 Биккелл - 2 (Сибрук, Кит) - 1:0, 16:28 Оши - 2 (Стин, Боумистер) - 1:1, 40:44 Тэйвз - 3 (Кит, Сибрук - больш) - 2:1, 42:01 Шарп - 1 (Кэйн) - 3:1, 47:30 Шоу - 2 (Кит, Розживал) - 4:1, 57:05 Кит - 2 (Шоу, Крюгер) - 5:1

Вратари: Кроуфорд - Миллер

«Чикаго» выиграл серию 4:2

«Даллас» – «Анахайм» 4:5 (в первом овертайме) (3:1, 1:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 05:16 Дэйли - 1 (Хоркофф) - 1:0, 10:27 Икин - 2 (Сегин, Голигоски - больш) - 2:0, 17:57 Смит-Пелли - 1 (Селянне, Ракелл - больш) - 2:1, 19:01 Гарбатт - 3 (Икин, Дэйли) - 3:1, 23:55 Лавджой - 1 (Селянне) - 3:2, 30:33 Дэйли - 2 (Голигоски) - 4:2, 57:50 Бонино - 2 (Перри, Белески) - 4:3, 59:36 Смит-Пелли - 2 (Перри, Бушемин) - 4:4, в первом овертайме 02:47 Бонино - 3 (Кольяно, Марун) - 4:5

Вратари: Лехтонен - Андерсен (Хиллер)

«Анахайм» выиграл серию 4:2

Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024