"Динамо" теряет "бронзовые" очки в Одессе

"Моряки" дома непобедимы

Сергей Ребров Одессу взять не сумел. «Черноморец» снова показал зубы. «Моряки», проиграв весной «Ильичевцу», «Заре» и донецкому «Металлургу», в течении одной неделе отобрали очки у двух лидеров. В воскресенье подопечные Григорчука украли три очка у «Днепра», а в четверг сыграли вничью с «Динамо».

Одесситы здорово провели первый тайм, так и не дав разбежаться динамовским полузащитникам. В то же время контратаки хозяев были довольно остры. Одна из оных и завершилась взятием ворот Коваля: Мбокани потерял мяч на чужой половине поля, Вукоевич не сумел прервать длинную передачу на Антонова, а нападающий «Черноморца» эффектно послал мяч в дальнюю «девятку».

После перерыва характер игры не изменился: «Динамо» довольно беззубо атаковало ворота Безотосного, а хозяева огрызались контратаками. В середине второй половины Гай упустил вернейший момент, пробив из выгоднейшей позиции прямо в руки Ковалю. За минут 15 до конца одесситы «выдохлись» и подопечным Реброва удалось сравнять счет. Макаренко с левого угла штрафной послал мяч в дальнюю «девятку». На большее гости не наиграли.

В другом матче дня «Металлист» без проблем на выезде разгромил «Волынь» - 4:1. Отметим, что на 55-й минуте голкипер лучан Недилько был удален за игру руками за пределами штрафной.

Таким образом, «Металлист», имея две игры в запасе, отстают от киевлян лишь на три пункта.

«Черноморец» - «Динамо» – 1:1

Голы: Антонов, 18 – Макаренко, 89

«Волынь» – «Металлист» - 1:4

Гол: Бикфалви, 90 – Гоменюк, 22, 60, Вильягра, 67, Шавьер, 80.