Крис Пфайфер приедет в Питер

Самый знаменитый стантрайдер планеты, пилот команды BMW Motorrad Крис Пфайфер (Chris Pfeiffer) приезжает в Санкт-Петербург. Город на Неве принимает немецкого пилота в мае текущего года.
Крис Пфайфер приедет в Питер

Организатором визита Пфайфера выступает российское подразделение BMW Motorrad – BMW Motorrad Russia.

38-летний Крис Пфайфер – действующий чемпион мира по стантрайдингу. Никто пока не владеет мотоциклом так как он. Когда Крис управляет мотоциклом, даже глядя на него не всегда веришь, что такое возможно.

Зрелищное мероприятие в Питере с участием Пфайфера планируется в уличном стиле. По мнению организаторов, оно, среди прочего, будет способствовать росту интереса граждан к мотоциклетной тематике в целом. На мероприятии планируются специальные гости – политики, звезды шоу-бизнеса, актеры, известные представители бизнеса. По предварительным данным, ожидается, что число зрителей может составить от 5 до 10 тысяч человек.

Мероприятие с участием Криса Пфайфера в Санкт-Петербурге пройдет во вторые большие выходные мая, 7-9 числа месяца. Место проведения – площадка компании "Мото Парк", официального дилера BMW в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе РФ, расположенная на Крестовском острове.

Напомним, это уже далеко не первый визит Пфайфера в Россию. Последний раз Крис выступа в Москве перед журналистами и посетителями выставки Moto Park 2007 в апреле прошлого года. Тогда чемпион мира показал много интересных трюков, среди которых были и "стоппи" и "вилли", и "вилли на баке", и езда на заднем колесе "без рук", Пфайфер также исполнил эффектный трюк с очаровательной девушкой - разогнавшись на мотоцикле, Крис поднял байк на переднее колесо и плавно, как в замедленной съемке, подъехал и поцеловал девушку.

Стантрайдинг – достаточно новое направление в мотоспорте, которое быстро набирает вес во всем мире. В США уже существует несколько сотен официально зарегистрированных команд по стантрайдингу. Американские чемпионаты посещают тысячи болельщиков и поклонников данного вида спорта.

Безусловно, присутствует стантрайдинг и в России. Причем, интерес к нему растет с каждым годом и растет в геометрической прогрессии. Если три года назад в России было всего 3-4 любительских команды, то сейчас по всей стране насчитывается уже более 15 профессиональных объединений, члены которых демонстрируют высокий уровень мастерства в этом специфическом владении мотоциклом.
Крис Пфайфер приедет в Питер
Крис Пфайфер приедет в Питер
Крис Пфайфер приедет в Питер
Крис Пфайфер приедет в Питер
Крис Пфайфер приедет в Питер






Последние новости

Подгружаем последние новости