В "Уильямс" довольны эффективностью новинок

В Китай команда Williams привезла несколько новых решений, в пятницу Фелипе Масса, Валттери Боттас и Фелипе Наср тестировали новинки и остались довольны их эффективностью.
 
Фото В "Уильямс" довольны эффективностью новинок
Фото: f1news.ru
Роб Смедли, главный инженер: «Хороший день. У нас была запланирована сложная и насыщенная программа, которую мы смогли выполнить – парни отлично справились. Утром команда проводила аэродинамические испытания, тестируя новинки, большинство из них работали так, как мы рассчитывали.
 
Во второй половине дня мы сконцентрировались на работе с настройками и силовой установкой – сделали все, что планировали. Теперь предстоит проанализировать собранную информацию, чтобы хорошо подготовиться к субботе».
 
Фелипе Масса (6-й): «Все новинки, которые мы привезли на трассу, позволили повысить эффективность машины – это вселяет оптимизм, мы сделали несколько хороших шагов вперед. Баланс машины улучшился, но мы знаем, что в большинстве команд тоже добились прогресса. 
 
Из-за низкой температуры трасса была скользкой, и если завтра пойдет дождь, в гонке ситуация повторится. Немного мешало гранулирование передней резины, но мы скорректируем настройки, чтобы решить проблему. Сегодня был хороший день, и на длинных сериях кругов мы смогли собрать полезную информацию».
 
Валттери Боттас (14-й): «Сегодня условия на трассе были сложными, но мы получили полезную информацию о работе новинок. Я пропустил первую сессию, поэтому во второй пришлось потратить какое-то время, чтобы освоиться на трассе. Это усложнялось еще и тем, что здесь есть несколько сложных связок поворотов. Однако когда я нашел ритм, стало очевидно, что машина стала эффективнее по сравнению с Бахрейном.
 
Завтра многое зависит от погоды, возможен дождь. Если он пойдет, то в гонке придется выступать на скользкой трассе, что всегда интересно. В целом, я настроен позитивно и знаю, что в квалификации и в гонке смогу выступить намного лучше».
 
Фелипе Наср (13-й в первой сессии): «Прежде я никогда не работал на этой трассе, так что мне пришлось непросто. Кроме тестирования новинок, пришлось учить конфигурацию, из-за этого я не смог атаковать в полную силу.
 
Команда привезла несколько новых деталей, так что мы сосредоточились на работе с ними. Трасса была холодной, уровень сцепления шин с асфальтом низким. К позитивным итогам можно отнести то, что я выучил очередную трассу и провел больше времени за рулем, что действительно очень полезно».

f1news.ru







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Глава WTA назвал решение руководства Roland Garros перенести турнир из-за коронавируса "эгоистичным и самодовольным"
Александр Усик: я такой довольный, как маленький ребенок
Игроки Манчестер Юнайтед недовольны транспортными проблемами
Карпаты недовольны судейством Дердо в матче с Динамо. Футбол
Дидье Дешам: мы достигли цели и очень довольны!
Тренер Бразилии: Хотели победить и недовольны ничьей
В УЕФА довольны подготовкой Киева к финалу Лиги чемпионов
Зидан: Очень довольны результатом матча с Баварией
Тренер Герты: можем быть очень и очень довольны. Футбол
Александр Бабич: Прошедшими спаррингами мы довольны
Последние новости

Подгружаем последние новости