Кубок Стэнли. Кросби переписывает клубную историю

За океаном стартовал очередной розыгрыш Кубка Стэнли. Самым продолжительным выдался поединок "Тампы" и "Монреаля", в котором канадцы сумели вырвать победу на 19-й минуте первого овертайма.

Сидни Кросби

Непросто пришлось "Питтсбургу", который в поединке с "Коламбусом" дважды уступал в счете. Однако в дебюте второго периода хозяева, играя в большинстве, сначала позволили сопернику отличиться, а затем провели две результативные атаки - 3:3. Точку в первом поединке поставил Брэндон Саттер - 4:3 в пользу "Питтсбурга".

Евгений Малкин записал на свой счет две результативные передачи. Сидни Кросби ассистировал Нисканену, набрав 106-й балл по системе "гол+пас" в поединках Кубка Стэнли. По этому показателю Кросби вышел на третье место в истории "Питтсбурга".

Кубок Стэнли, первый раунд

16 апреля
"Анахайм" - "Даллас" - 4:3
"Питтсбург" - "Коламбус" - 4:3
"Тампа" - "Монреаль" - 4:5 ОТ

Фото - Getty Images

Президент УАФ Павелко получил положительный тест на COVID-19. ФутболПрезидент УАФ Павелко получил положительный тест на COVID-19. Футбол
У двух игроков столичного "Динамо" обнаружили COVID-19. ФутболУ двух игроков столичного "Динамо" обнаружили COVID-19. Футбол
"Ювентус" уволил главного тренера. Футбол"Ювентус" уволил главного тренера. Футбол
В "Заре" выявлен случай заражения коронавирусом игрока сборной Украины. ФутболВ "Заре" выявлен случай заражения коронавирусом игрока сборной Украины. Футбол
Ультрас "Динамо" поставили ультиматум СуркисуУльтрас "Динамо" поставили ультиматум Суркису

В Кубке Стэнли командам пришлось провести 5 овертаймов для выявления победителяВ Кубке Стэнли командам пришлось провести 5 овертаймов для выявления победителя
Кубок Украины: официально названы локация и дата проведения полуфиналов и финала. ФутболКубок Украины: официально названы локация и дата проведения полуфиналов и финала. Футбол
Три боя братьев Кличко вошли в топ-50 за всю историю боксаТри боя братьев Кличко вошли в топ-50 за всю историю бокса
Клуб с тремя украинцами выиграл Суперкубок Белоруси, обыграв в финале команду, которую тренирует еще один украинецКлуб с тремя украинцами выиграл Суперкубок Белоруси, обыграв в финале команду, которую тренирует еще один украинец
В Саудовской Аравии после полуфинала за Суперкубок Испании фанат прорвался на поле, чтобы обнять Месси. ФутболВ Саудовской Аравии после полуфинала за Суперкубок Испании фанат прорвался на поле, чтобы обнять Месси. Футбол
Испанские фаны бойкотируют Суперкубок: "Реал", "Барселона", "Атлетико" и "Валенсия" продали лишь 1 тыс. билетов. ФутболИспанские фаны бойкотируют Суперкубок: "Реал", "Барселона", "Атлетико" и "Валенсия" продали лишь 1 тыс. билетов. Футбол
"Ювентус" сыграет в матче за Суперкубок Италии в футболках с фамилиями, написанными на арабском языке"Ювентус" сыграет в матче за Суперкубок Италии в футболках с фамилиями, написанными на арабском языке
Президент ФК "Рух" обозвал арбитра матча на Кубок Украины гомосексуалистом. ФутболПрезидент ФК "Рух" обозвал арбитра матча на Кубок Украины гомосексуалистом. Футбол
Свитолина и Ястремская заявились на Кубок КремляСвитолина и Ястремская заявились на Кубок Кремля
Перед матчем за Суперкубок Англии произошла массовая драка фанов "МанСити" и "Ливерпуля"Перед матчем за Суперкубок Англии произошла массовая драка фанов "МанСити" и "Ливерпуля"