Кубок Стэнли. Кросби переписывает клубную историю

За океаном стартовал очередной розыгрыш Кубка Стэнли. Самым продолжительным выдался поединок "Тампы" и "Монреаля", в котором канадцы сумели вырвать победу на 19-й минуте первого овертайма.

Сидни Кросби

Непросто пришлось "Питтсбургу", который в поединке с "Коламбусом" дважды уступал в счете. Однако в дебюте второго периода хозяева, играя в большинстве, сначала позволили сопернику отличиться, а затем провели две результативные атаки - 3:3. Точку в первом поединке поставил Брэндон Саттер - 4:3 в пользу "Питтсбурга".

Евгений Малкин записал на свой счет две результативные передачи. Сидни Кросби ассистировал Нисканену, набрав 106-й балл по системе "гол+пас" в поединках Кубка Стэнли. По этому показателю Кросби вышел на третье место в истории "Питтсбурга".

Кубок Стэнли, первый раунд

16 апреля
"Анахайм" - "Даллас" - 4:3
"Питтсбург" - "Коламбус" - 4:3
"Тампа" - "Монреаль" - 4:5 ОТ

Фото - Getty Images

На чемпионате мира по биатлону тренер россиянина Логинова работал по аккредитационной карте украинской делегацииНа чемпионате мира по биатлону тренер россиянина Логинова работал по аккредитационной карте украинской делегации
Во время гонки на чемпионате мира по биатлону на огневой рубеж за мишенями вышел человекВо время гонки на чемпионате мира по биатлону на огневой рубеж за мишенями вышел человек
Водитель ледозаливочный машины в матче НХЛ полтора периода защищал ворота "Каролины"Водитель ледозаливочный машины в матче НХЛ полтора периода защищал ворота "Каролины"
Украинец Беринчик защитил титул интернационального чемпиона WBOУкраинец Беринчик защитил титул интернационального чемпиона WBO
Первый после зимней паузы тур УПЛ посетили катастрофично мало зрителей. ФутболПервый после зимней паузы тур УПЛ посетили катастрофично мало зрителей. Футбол