Жуниор Мораес: "Против "Шахтера" будет особая игра для нас"

Бразильский нападающий «сине-белых» Жуниор Мораес оформил в матче с «Черноморцем» дубль и настиг в промежуточном зачете бомбардиров экс-форварда «Металлиста» Марко Девича.

Жуниор Мораес
Жуниор Мораес

- Жуниор, два мяча позволили догнать Девича в реестре бомбардиров. Как не крути, позитив?
- Да, но говорить лучше давайте о команде, а не обо мне.

- В предыдущем матче не удалось реализовать пенальти – без сомнений сегодня подходил к 11-метровой отметке?
- Я в прошлый раз уже сказал, что такое бывает: можешь забить – можешь не забить. Риск всегда присутствует. Но мне нравится рисковать.

- У «Черноморца» в чемпионате Украины наименьшее количество пропущенных мячей – сегодня «Металлург» забил трижды. Это их оборона сыграла плохо или наша группа атаки хорошо?
- На самом деле у одесситов очень хорошая команда. У них очень хорошая организация игры. Сегодня мы забили в первом тайме, после чего стало легче. Но что однозначно – соперник у нас был очень хороший.

- Вспомни эпизод, когда забивал свой второй гол сегодня?
- Слава Чечер сделал хорошую передачу, два защитника «Черноморца» пошли на один мяч. Я выждал паузу – того самого нужного момента. И когда вратарь одесситов пошел на меня, просто постарался мяч над ним перебросить. Удачно получилось.

- Следующий матч у «Металлурга» в гостях с «Шахтером». Этот матч из разряда чуть более важного для тебя лично, нежели обычный поединок?
- Будет хорошая, уверен, красивая игра. Это особая игра для нас.

- Учитывая, что «Шахтер» сейчас чаще теряет очки – у «Металлурга» есть шанс зацепиться за позитив?
- Всегда против любого соперника у нас есть шансы. Понятно, что будет намного тяжелее, чем против, допустим, средней команды украинской Премьер-лиги. «Шахтер» - это одна из лучших команд чемпионата. Но если будем сконцентрированы на 100% - сможем сыграть на «Донбасс Арене» хорошо.


Terrikon со ссылкой на ФК Металлург





Последние новости

Подгружаем последние новости