Прохоров объявил об уходе из российского биатлона

Глава Союза биатлонистов России Михаил Прохоров на сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам работы СБР в завершившемся олимпийском цикле, объявил об уходе из биатлона.
 
Фото Прохоров объявил об уходе из российского биатлона
Михаил Прохоров. Фото Антон СЕРГИЕНКО, "СЭ"
Такое же решение принял и исполнительный директор организации Сергей Кущенко. Прохоров возглавлял СБР с октября 2008 года. Выборы нового главы союза состоятся 20 мая.
 
- Мы с Сергеем Кущенко вместе приходили в биатлон, - подчеркнул Прохоров. - И приняли непростое решение вместе уйти из биатлона.
 
Считаем, что основные задачи мы выполнили. Считаем, удалось исправить ошибки, которые были сделаны в середине 90-х. Работали честно и откровенно и никогда не боялись критики.
 
Кроме того, бизнесмен не стал раскрывать свои дальнейшие планы.
 
- То, что мы будем делать дальше в спортивном плане - это пока маленькая тайна, - сказал Прохоров. - Мое участие в продолжении поддержки российского биатлона во многом будет зависеть от того, кого выберут на пост президента СБР. Если это будет мой единомышленник, тогда, я думаю, у нас будет нормальное конструктивное сотрудничество.
 
У каждого человека есть свои фавориты, но я не хотел бы их называть. Говоря о международной арене, могу сказать, что сохранить место первого вице-президента IBU Россия сможет, только если на это место будет выдвинут Виктор Майгуров.
 






Последние новости

Подгружаем последние новости