Луис Адриано: "Наша задача - пробить оборону "Ворсклы"

Перед вылетом в Полтаву нападающий "горняков" поделился ожиданиями от матча с "Ворсклой".

– Луис, согласен ли ты с мнением, что ближайшие поединки в Полтаве и Киеве во многом могут решить судьбу чемпионских медалей для "Шахтера"?
– Да, я согласен. Мы должны максимально постараться, чтобы не случилось так, чтобы кто-то другой, например, "Днепр", стал чемпионом. Для этого нужно хорошо поработать и показать себя максимально хорошо в предстоящих матчах.

Луис Адриано
Луис Адриано

– В прошедшем матче с "Карпатами" вы и забили много, и не позволили сопернику что-либо создать у собственных ворот. Это был "Шахтер", приближенный к идеалу?
– Думаю, нам еще есть куда расти. Хотя с каждым сезоном "Шахтер" становится лучше. Мы для этого очень много работаем, набираемся опыта. Такие игры, как предыдущая, доказывают, что все это мы делаем не зря. Посмотрим, что будет в следующих поединках.

– В этом сезоне "Ворскла" на своем поле проиграла только два матча. Считаешь, "Шахтеру" тяжело будет вскрыть их оборону?
– Конечно! Все матчи нелегки. Команда из Полтавы постарается играть максимально компактно, сплоченно, и наша задача заключается в том, чтобы пробить эту защиту, прорваться к воротам и забить. Это облегчит дальнейший ход игры.


Terrikon со ссылкой на ФК "Шахтер"





Последние новости

Подгружаем последние новости