"Катерхэм" помешали проблемы с ERS

Команда Caterham досрочно завершила работу во второй день тестов в Бахрейне. Маркус Эриксон успел проехать 66 кругов, однако полностью выполнить намеченную программу помешали проблемы с ERS.
Фото "Катерхэм" помешали проблемы с ERS
Фото: f1news.ru
 
Маркус Эриксон: «Мы хорошо провели утреннюю сессию. Команда работала по своей программе, начав с оценки аэродинамики, установив на машину аэродинамические датчики. Затем мы тестировали тормозную систему, собрав много интересной информации. У нас не возникло каких-либо проблем, так что мы выполнили всю запланированную на утро программу и незадолго до конца утренней сессии прервались на обед.
 
Днем мы продолжили тестировать аэродинамику, установив датчики у заднего антикрыла. В конце дня команда планировала провести несколько серий кругов, но во время 13-го по счету за день выезда на трассу возникли проблемы, и машина остановилась в 8-м повороте. Когда CT05 вернули в боксы, мы выявили неполадки в работе ERS. У нас было мало времени, чтобы их устранить, так что пришлось закончить тесты.
 
Несмотря на проблемы, мы сегодня хорошо поработали и вполне довольны достигнутым результатом. Команда собрала много информации, которую будет анализировать на базе, готовясь к гонке в Китае. Настало время паковать багаж, ведь это был наш заключительный визит в Бахрейне в этом году, и готовиться к следующему гоночному уик-энду в Шанхае».
 






Последние новости

Подгружаем последние новости