Алонсо: мы еще можем догнать "Мерседес"

Старт сезона "Феррари" провалила

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо выразил уверенность в том, что Скудерия способна догнать «Мерседес» и побороться с немецкой конюшней за чемпионский титул.

Алонсо: мы еще можем догнать "Мерседес"
Фото: EPA/UPG

«Наши соперники из «Мерседеса» очень сильны, в этом нет никаких сомнений, но мы все еще считаем, что можем их догнать. Почему нет? Позади осталась всего лишь третья гонка сезона, впереди нас всех еще ждет долгий путь. Мы также видели, как в 2009 году команда «Браун» выиграла первые несколько гонок, но в конце года «Ред Булл» почти удалось догнать соперников. Не время разговаривать, нам нужно работать, сейчас не время для извинений и оправданий. Мы недостаточно хороши и должны прибавить.

Догнать соперников будет нелегко, мы это знаем. У нас есть план по улучшению болида, и он касается не только работы силовой установки. Улучшать нужно и аэродинамику. Мы будем работать день и ночь, начиная с сегодняшнего дня. У нас есть два дня тестов в Бахрейне. Надеюсь, что к Гран-при Китая мы сможем сделать первый шаг вперед», – цитирует Алонсо Адам Купер.

Напомним, «Феррари» провали старт нового сезона. После трех этапов Скудерия набрала всего 33 очка (у «Мерседес» - 111). В активе Алонсо – 26 пунктов (у Росберга - 61).







Последние новости

Подгружаем последние новости