Украинка завоевала "бронзу" на ЧЕ по тяжелой атлетике

Калина также завоевала две "малые" медали

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем с 5 по 12 апреля в Тель-Авиве, украинка Юлия Калина завоевала бронзовую медаль в многоборье весовой категории до 63 кг. Юлия - представительница Международного спортклуба "ИСД".

Помимо этого, на счету 25-летней украинской тяжелоатлетки еще две малых медали: "серебро" - в рывке и "бронза" - в толчке. Результат Юлии Калины в сумме – 228 кг (103 кг – в рывке и 125 кг – в толчке). Это на 5 кг меньше, чем у серебряного призера Надежды Ломовой из России, поднявшей в итоге 233 кг (103 кг – в рывке и 130 кг – в толчке). Чемпионкой Европы стала Тима Туриева – 236 кг (105 кг – в рывке и 131 кг – в толчке).

Таким образом, Калина успешно дебютировала в новой весовой категории. Для нашей спортсменки это первый успех после "бронзы" Олимпиады-2012 в Лондоне, сообщает официальный сайт СК "ИСД".