ЛЧ: Моуринью обставил Блана, Реал" выстоял в Дортмунде

Первыми полуфиналистами ЛЧ стали лондонский "Челси" и мадридский "Реал"

«Челси» таки удалось сделать, казалось бы, невозможное – отыграть два мяча у ПСЖ. Чемпион Франции в поражении и бесславном вылете могут винить только себя.

Тренер ПСЖ Лоран Блан свою дуэль Моуринью проиграл. В первом тайме гости, обладающие классным подбором игроков в атаке, играли на отбой: в редких контратаках принимали участие обычно три исполнителя. Моуринью за такую трусость наказал своего оппонента. В первом тайме важный первый мяч забил Шюррле, здорово сыгравший при «стандарте». Отметим, что немецкий полузащитник появился на поле только на 18-й минуте, заменив травмированного Азара. До перерыва могли еще отличиться Лэмпард, Кэхилл и Это`О.

В дебюте второй половины «Челси» буквально смял ПСЖ, но удары Виллиана и Луиса потрясли перекладину ворота Сиригу. Постепенно гости отодвинули игру от своих ворот. Вторая половина тайма прошла как на «качелях»: на каждую массированную атаку хозяев, парижане отвечали своим выпадом. Однако удача улыбнулась Моуринью. Лидер ПСЖ Кавани не использовал три реальных момента забить гол. А вот Демба Ба (еще один «джокер» Жозе – появился на поле на 66-й минуте) протолкнул мяч в ворота – 2:0.

А вот дортмундской «Боруссии» не удалось сотворить чудо. «Реал» без травмированного Криштиану Роналду провел отвратительный матч: Бэйл и Бензема без португальца не играли. Хотя на 14-й минуте Ди Мария мог окончательно убить интригу, но удар аргентинца с пенальти парировал Вайденфеллер.

А затем настало время Ройса. Лидер дортмундцев до перерыва отметился дублем. В первом случае Марко наказал Пепе за ошибку. Во втором взятии ворот «отличился» Ильярраменди, потерявший мяч в центре поля: Касильяс удар Левандовски перевел в штангу, но первым на добивании был Ройс. Во втором тайме «Боруссия» продолжала атаковать, но забить третий мяч так и не смогла. Наиболее реальный шанс был у Мхитаряна. Генрих после блестящей передачи Ройса убежал от защитника, обыграл Касильяса, но в пустые ворота не попал. Штанга!

«Челси» - ПСЖ 2:0 (первый матч 1:3)

Голы: Шюррле, 32, Ба, 87

«Боруссия» - «Реал» - 2:0 (0:3)

Голы: Ройс, 24, 37.