"Зенит" - "Рубин" - 6:2. Премьер-лига. 24 тур

"Зенит" в домашнем матче 24-го тура чемпионата России победил "Рубин" со счетом 6:2 и вышел на первое место в премьер-лиги.

Дублем в составе сине-бело-голубых отметился Халк, который в первом тайме дважды переиграл вратаря казанцев Юрия Нестеренко с одиннадцатиметровой точки.
Фото "Зенит" - "Рубин" - 6:2. Премьер-лига. 24 тур
Сегодня. Санкт-Петербург. "Зенит" - "Рубин" - 6:2. Автор дубля ХАЛК и Доменико КРИШИТО. Фото Кристина КОРОВНИКОВА, "СЭ"

После перерыва Сердар Азмун отыграл один мяч, но хозяева забили 4 гола: хет-триком в ворота своей бывшей команды отметился вышедший на замену Саломон Рондон, еще один гол на счету Данни.

"Рубин" смог забить еще один мяч: пенальти реализовал Роман Еременко.

Чемпионат России

Премьер-лига

24-й тур

"Зенит" - "Рубин" - 6:2 (2:0)

Голы: Халк, 19 - с пенальти (1:0). Халк, 35 - с пенальти (2:0). Азмун, 64 (2:1). Рондон, 68 (3:1). Данни, 75 (4:1). Рондон, 79 (5:1). Еременко, 82 - с пенальти (5:2). Рондон, 90 (6:2).

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Нету, Кришито, Тимощук, Витсель (Рязанцев, 66), Файзулин, Данни (Аршавин, 77), Халк, Кержаков (Рондон, 66).

"Рубин": Нестеренко, Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Гетигежев, Могилевец, Кулик, Гекдениз Карадениз, Еременко, Девич (Нуров, 80), Азмун.

Судьи: Арсланбеков, Кобзев, Чельцов (все - Москва).

6 апреля. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский".