Эдмар: "Родственники из Крыма переехали к нам еще год назад". Футбол

Накануне игры с "Динамо" натурализованный бразилец Эдмар рассказал о причинах весенних неудач "Металлиста", о том, как легионеры относятся к ситуации в Украине, а также, за счет чего его команда надеется увезти очки из Киева.

Эдмар
Эдмар

- Весной "Металлист" прилично лихорадит. В чем, на ваш взгляд, главная причина неудач? - с этого вопроса начал беседу с полузащитником харьковчан корреспондент "СЭ".
- Основные причины лежат на поверхности. В межсезонье команду покинули два ведущих игрока - Марко Девич и Хосе Соса. А также ушел в отставку главный тренер.

Эти потери, безусловно, сказываются и на игре, и на результате. Конечно, плохо, что мы растеряли столько очков, но прекращать борьбу в чемпионате "Металлист" не собирается. Постараемся исправить ситуацию - в каждом матче будем играть только на победу.

- Какое поражение стало более болезненным - от "Динамо" в Кубке или от "Шахтера" в чемпионате?
- Проигрывать неприятно в любом турнире - и в Кубке, и в чемпионате. Тем более что в этих встречах нам противостояли принципиальные соперники. Для меня, наверное, более болезненным стало поражение от "Динамо". В Кубке хотелось дойти, как минимум, до финала, но, к сожалению, не получилось. Но и матч с "Шахтером" стал для нас провальным. Неприятно, когда ведешь 2:0, а в итоге проигрываешь.

- После игры вы сказали, что забив два мяча, "Металлист" расслабился. Это так?
- Да. Два быстрых гола сыграли с нами злую шутку. Подумали, что игра уже сделана - и это стало нашей большой ошибкой. После перерыва уже перестроиться было тяжело. Тем более что остались вдесятером.

- Ошибки, допущенные в игре с "Шахтером", уже разобрали?
- Нет. Разбора этой игры еще не было.

- Кадровые изменения в "Металлисте" не коснулись линии обороны. Но пропускать "Металлист" стал на порядок больше. Почему?
- Мне сложно дать однозначный ответ. Считаю, нам не хватает концентрации на все 90 минут. Если мы будем выкладываться на поле с первой и до последней минуты - забить нам будет намного сложнее.

- Некоторые специалисты видят причину неудач "Металлиста" в том, что Игорь Рахаев не обладает среди игроков таким авторитетом, какой был у Мирона Маркевича. И поэтому, мол, не все выкладываются на поле…
- Я так не считаю. Все ребята очень хорошо относятся к тренеру. Недопониманий между игроками и Рахаевым нет. Да и откуда они могли взяться, если мы, в принципе, работаем в том же режиме, что и при предыдущем наставнике.

- Как вы относитесь к ситуации, которая сейчас сложилась в стране?
- Мне сложно говорить на эту тему. Я футболист, а не политик. В Украине есть люди, которые разбираются в этом намного лучше меня.

- Вы наверняка обсуждали ситуацию с партнерами по команде. Легионеры "Металлиста", в том числе Гомес, не думают о том, чтобы уехать с Украины?
- Я не могу говорить ни за Гомеса, ни за других ребят. У всех разные ситуации. И каждый принимает решение для себя и своей семьи.

- Правда, что вы забрали родственников жены из Крыма?
- Да. Но они переехали к нам еще год назад, когда все было спокойно. Сейчас об этом кто-то узнал, поэтому и появилась такая информация.

- В предстоящем туре "Металлист" ждет непростой выезд в Киев. Поединок с "Динамо" - последний шанс побороться за место в Лиге чемпионов?
- Не стану отрицать: игра с "Динамо" для нас ключевая. Мы и так уже отстаем от лидеров - "Шахтера" и "Днепра". Поэтому, конечно, терять очки нельзя. В такой же ситуации находятся и киевляне. Так что, по сути, это будет матч за "шесть очков".

- Кого из стана соперника опасаетесь больше всего?
- В "Динамо" много игроков, которые могут доставить неприятности. В первую очередь отмечу партнеров по сборной Украины - Ярмоленко и Гармаша. От их действий многое зависит. Безус тоже может отдать хороший пас и обострить игру. Также в Харькове хорошо сыграл Браун Идейе.

- Что вы готовы противопоставить сопернику?
- Максимальный настрой и самоотдачу.

- Какие матчи с "Динамо" вам запомнились больше всего?
- Первым делом на ум приходит игра в Кубке УЕФА, когда нам немного не хватило, чтобы пройти дальше. Также запомнилась прошлая встреча на НСК "Олимпийский". "Металлист" показал хорошую игру и добыл победу 3:1. Надеюсь, так будет и на этот раз…







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ
Досвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату КіпруДосвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату Кіпру
Головний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в ЕстоніїГоловний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в Естонії
Півзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом ЄвропиПівзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом Європи
Трансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею гратиТрансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею грати
У правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітромУ правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітром
Легендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку ПалестиниЛегендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку Палестини
Колишній футболіст "Челсі" та "Реала" завершив кар'єру у 32 рокиКолишній футболіст "Челсі" та "Реала" завершив кар'єру у 32 роки
"Буде для мене великим уроком": футболіст збірної України вибачився за свою помилку у матчі проти Італії"Буде для мене великим уроком": футболіст збірної України вибачився за свою помилку у матчі проти Італії
Последние новости

Подгружаем последние новости