Юлия Вакуленко все же меняет гражданство

Об этом сообщил вице-президент Федерации тенниса Украины Юрий Сапронов в официальном заявлении

Юлия Вакуленко будет играть за Испанию. Фото sport.segodnya.ua
Юлия Вакуленко будет играть за Испанию. Фото sport.segodnya.ua

Уважаемые любители тенниса, представители средств массовой информации, все, кто интересуется нашим любимым видом спорта.

В последние дни мне довелось прочитать очень много информации относительно Юлии Вакуленко. Понимаю, что история этой талантливой теннисистки интересна болельщикам. Но, к сожалению, информация, взятая из неофициальных источников, не всегда является правдивой и соответствует действительности. Было много всяких комментариев, но они, большей своей частью, были скорее рассуждениями, чем проверенными фактами. Тем более, что руководство сборной Украины до последнего времени вело переговоры с Юлией Вакуленко, и никаких, даже промежуточных, выводов и решений не существовало. До сегодняшнего дня.

Теперь мы имеем абсолютно достоверную информацию, которую сообщила мне Юлия в своем письме. Привожу его дословно, без купюр:

"Я хочу Вам сообщить, что после долгого размышления я приняла решение взять испанское гражданство и играть под испанским флагом. Так как я уже около 10 лет живу в Испании, и моя семья тоже живет там. Для меня это было очень трудное решение, но надеюсь, Вы сможете понять и уважать его".

Смену Юлией гражданства теперь можно воспринимать, как свершившийся факт. Я, как Вице - Президент ФТУ, отвечающий за женскую сборную Украины, действительно сожалею об этом. Считаю, что мы сделали все, что возможно и зависит от нас, чтобы Юлия осталась украинкой. Но она приняла свое решение. Мы будем его уважать, и желаем Юлии Вакуленко достичь того результата, которого она достойна в своей непростой теннисной карьере и далеко не легкой жизни. Уверен, не вина нового руководства ФТУ, что мы не смогли удержать Юлю. Причины ее решения лежат в плоскости далеко не только теннисной. Не буду углубляться в их сущность, но, к сожалению, Украина не стала ей настоящей Родиной. Не нашлось людей в нашей стране, кто бы своевременно подставил ей плечо, поддержал в трудный момент, когда этого требовала ситуация. Мы обязательно сделаем выводы для себя из этой неоднозначной истории.

Я уверен еще и в том, что потеря Юлии для сборной команды Украины - существенна, но восполнима, что мы и постараемся доказать в ближайшем матче Кубка Федераций против сборной Италии.

Спасибо Вам за Вашу поддержку.

Вице - Президент ФТУ

Юрий Сапронов







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Итальянскому фигуристу разрешили сменить гражданство за два дня до старта Олимпийских игрИтальянскому фигуристу разрешили сменить гражданство за два дня до старта Олимпийских игр
Свитолина рассказала, какие государства предлагали ей сменить гражданствоСвитолина рассказала, какие государства предлагали ей сменить гражданство
Чемпион Европы и конкурент Беленюка в сборной Украины сменил гражданство, - СМИ
Мир меняется: в Катаре разрешили продавать алкоголь во время Чемпионата мира-2022
Чемпион мира U-20 в составе сборной Украины принял гражданство другой страны. Футбол
Украинец сменил футбольное гражданство и будет выступать за сборную Германии
В Риме выпустили пиво с изображением Моуриньо в образе Юлия Цезаря
Ибрагимович меняет профессию: швед сыграет в новом фильме про Астерикса и Обеликса
Чемпион мира в составе сборной Украины U-20 намерен изменить гражданство (обновлено). Футбол
Усик назвал, сколько стран предлагали ему изменить гражданство
Последние новости

Подгружаем последние новости