НБА: Бош подарил себе победу, "Индиана" проиграла "Быкам"

"Майами" выиграл только 4-ю из 11-и последних игр

«Хьюстон» лишь после большого перерыва сумел сломить сопротивление «Шарлотт». В третьей четверти «Ракеты» стараниями Хардена и Джонса организовали небольшой рывок, но «Бэбкокс» в начале последней четверти сравняли счет. Однако три подряд точных броска из-за дуги в последние минуты склонили чашу весов на сторону «Хьюстона».

Крис Боаш был неудержим. Фото: EPA/UPG

«Финикс» в третьей четверти сумел разбить «Атланту». В этот игровой отрезок «Солнечные» совершили рывок +12. После такого удара «Ястребы» в игру вернуться не сумели. Алексей Лэнь провел на паркете три минуты: 1 потеря и 1 фол.

«Майами» в упорнейшей борьбе переиграл «Портленд». Героем встречи стал Крис Бош. Крис сперва забросил две «трёхи» подряд, а на последних секундах матча поставил блок-шот Лилларду. Отметим, что в день игры Бошу исполнилось 30 лет.

«Индиана» потерпела второе подряд поражение, не сумев перевалить отметку в 80 набранных очков. Вторая половина матча была выиграна «Чикаго» со счетом 56:43, притом «Буллз» реализовали 52,5% бросков против 38,5% у «Пэйсерс».

«Шарлотт» – «Хьюстон» 89:100 (24:25, 26:29, 18:24, 21:22)

Ш: Уокер (22), Джефферсон (20 + 11 подборов), Хендерсон (13), МакРобертс (11), Зеллер (10).

Х: Харден (31 + 5 передач), Джонс (18 + 7 подборов), Парсонс (11), Ховард (10 + 10 подборов), Лин (10).

«Атланта» – «Финикс» 95:102 (23:25, 22:17, 23:35, 27:25)

А: Миллсэп (19 + 5 подборов), Кэрролл (19), Тиг (17 + 5 передач), Уильямс (17).

Ф: Блэдсоу (20 + 6 подборов), Драгич (19 + 6 передач), Фрай (18 + 7 подборов), Маркифф Моррис (17), Грин (13), Такер (8 + 11 подборов + 3 перехвата)

«Майами» – «Портленд» 93:91 (22:25, 24:17, 26:19, 21:30)

М: Джеймс (32 + 6 подборов + 5 передач + 4 перехвата + 5 потерь), Бош (15 + 8 подборов + 4 перехвата), Андерсен (13 + 11 подборов), Чалмерс (11 + 6 подборов + 3 перехвата).

П: Лиллард (19 + 6 передач), Уильямс (17), Мэттьюз (15), Батум (11 + 10 подборов + 5 потерь), Лопес (10 + 8 подборов)

«Чикаго» – «Индиана» 89:77 (15:19, 18:15, 31:22, 25:21)

Ч: Гибсон (23 + 8 подборов), Хайнрик (18), Данливи (13 + 8 подборов), Батлер (12 + 5 подборов), Ноа (10 + 8 подборов + 8 передач + 4 перехвата + 3 блок-шота).

И: Джордж (21 + 7 подборов + 4 перехвата), Хилл (17), Уэст (14 + 9 подборов), Стивенсон (8 + 10 подборов).

«Мемфис» – «Миннесота» 109:92 (30:15, 27:24, 24:29, 28:24)

Мем: Конли (23 + 6 передач + 5 подборов), Рэндольф (17), Газоль (14 + 12 подборов), Принс (12 + 6 подборов), Дэвис (12 + 7 подборов), Миллер (11).

Мин: Лав (16 + 7 подборов), Брюэр (15 + 7 подборов), Мартин (13), Дьенг (11 + 17 подборов).

«Нью-Орлеан» – «Бруклин» 109:104 ОТ (20:26, 22:32, 31:18, 25:22, 11:6)

НО: Эванс (33 + 10 подборов + 7 передач + 3 перехвата + 7 потерь), Дэвис (24 + 14 подборов + 3 блок-шота), Робертс (17 + 6 передач), Морроу (11), Риверс (10).

Б: Пирс (24), Уильямс (23 + 8 подборов + 5 передач), Джонсон (15 + 6 подборов), Блатч (12 + 5 подборов), Ливингстон (10 + 5 подборов), Пламли (6 + 11 подборов).

«Оклахома-Сити» – «Денвер» 117:96 (41:24, 31:34, 18:15, 27:23)

О: Дюрант (27 + 8 передач + 5 потерь), Батлер (23), Джексон (16 + 11 передач + 3 перехвата), Ибака (15 + 7 подборов + 3 блок-шота), Адамс (10 + 6 подборов + 6 перехватов), Коллисон (10 + 6 подборов).

Д: Лоусон (25 + 7 передач), Мозгов (12 + 9 подборов), Миллер (12), Фарид (11 + 11 подборов), Фой (11).

«Сан-Антонио» – «Филадельфия» 113:91 (31:24, 29:20, 29:24, 24:23)

СА: Дэй (22 + 6 подборов), Данкан (19 + 5 подборов), Леонард (15 + 5 подборов), Миллз (15 + 3 перехвата), Джозеф (12 + 7 подборов + 5 передач).

Ф: Янг (17 + 5 подборов), Картер-Уильямс (17 + 7 подборов), Малленс (15 + 8 подборов), Уильямс (14), Симс (10 + 7 подборов + 7 передач), Андерсон (10 + 6 подборов + 6 передач).