"Реал" и "Барса" устроили голевую феерию на "Бернабэу"

Месси соорудил хет-трик в "Эль Классико"

Каталонская «Барселона», посрамив скептиков и букмекеров, вырвала победу в очередном «Эль Классико».

Каталонцы классно начали матч, создав у ворот Диего Лопеса три опасных момента. Один из оных и реализовал Андрес Иньеста. Андрес, игравший на позиции крайнего нападающего, получил пас от Месси, ворвался в штрафную и вколотил мяч под перекладину. А вот Месси и Неймар своими шансами не воспользовались. Постепенно хозяева пришли в себя, нащупав слабое звено в оборонительных построениях Тата Мартино. Им стал Алвеш, полностью проигравший свою дуэль на фланге Ди Марии.

Именно Анхель дважды подносил снаряды Бензема. Карим в обоих случаях был точен, выиграв свои микродуэли у Маскерано. Француз вполне мог оформить и хет-трик. Через несколько минут после второго взятия ворот Карим, которому вновь ассистировал Ди Мария (!!!), с близкому расстояния пробил мимо Вальдеса. Спас «Барсу» от краха Пике, выбивший мяч из пустых ворот. Возможно, это был ключевой момент игры.

Под занавес тайма напомнил о себе Месси. Лео, подобрав мяч после потери Неймара, филигранно положил мяч со средней дистанции точно в угол – 2:2.

Фото: EPA/UPG

Во второй половине на первый план вышел арбитр встречи Ундиано Мальенко. На 54-й минуте рефери, купившись на нырок Роналду, назначил пенальти в ворота «Барсы». Все бы ничего, но Криштиану сам цеплялся за ногу Алвеша, да и «фол» был за штрафной! Роналду с «точки» был точен. Через десять минут Мальенко вернул должок гостям. Неймар, убежав на рандеву с Лопесом, умело подставился под Рамоса. Фол сомнений не вызывал, но красная карточка Серхио выглядела лишней. Умысла в действиях защитника не было! Месси с «точки» сравнял счет.

Анчелотти, пытаясь сохранить ничью, заменил Бензема на защитника Варана. Мартино наоборот освежил атаку, выпустив Алексиса Санчеса и Педро. На 84-й минуте каталонцам вновь улыбнулась удача. Иньеста заработал еще один пенальти. В данном эпизоде вопросов к судье нет – Карвахал и Алонсо взяли малыша в «коробочку». Месси с пенальти вновь был точен.

Фото: EPA/UPG
Фото: EPA/UPG

Таким образом, после 29-и игр в Примере лидируют «Реал» и «Атлетико». В активе мадридских команд по 70 очков. На один пункт меньше у «Барсы».

«Реал» — «Барселона» - 3:4

Голы: Бензема, 20, 24, Роналду, 55 (с пенальти) — Иньеста, 7, Месси, 42, 65, 84 (оба — с пенальти).

Удаление: Серхио Рамос, 64.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Фанаты устроили массовые беспорядки и ранили полицейского перед финалом Лиги конференций в ТиранеФанаты устроили массовые беспорядки и ранили полицейского перед финалом Лиги конференций в Тиране
Во время матча чемпионата Словакии прямо на поле фаны устроили массовое побоище
Фанаты львовских "Карпат" во время матча устроили пикник на трибунах стадиона "Украина"
Инфицированные COVID-19 олимпийцы из Нидерландов устроили в Токио акцию протеста
Игроки клуба Украинской премьер-лиги устроили пьяный дебош в поезде после матча
Футболисты ПСЖ устроили песни и танцы на столе в раздевалке после прохода в полуфинал Лиги чемпионов
РоSSийский и боснийский футбольные клубы устроили массовую драку в матче на тренировочном сборе
Джошуа и Пулев устроили перепалку на процедуре взвешивания
Ультрас "Динамо" устроили протест с файерами у стадиона им. Лобановского из-за Луческу. Футбол
Фаны дортмундской "Боруссии" устроили очередной великолепный перформанс. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости