"Хоффенхайм" отомстил "Байеру" за гол-фантом

"Хоффенхайм" в драматичном поединке обыграл леверкузенский "Байер" на его поле - 3:2 в заключительном матче 26-го тура немецкой Бундеслиги.

Таким образом, южане взяли реванш за домашнее поражение - 1:2 в первом круге, когда "Байер" победил благодаря печально известному голу-фантому Стефана Кисслинга. Тогда мяч проскользнул в ворота через дырку в сетке с внешней стороны.

Модест проверил сетку ворот

В этом матче Кисслинг тоже забил, но решающий гол хозяева пропустили на 89-й минуте от Антони Модеста. Форвард позволил себе немного поиздеваться на местным фанами, когда после забитого мяча демонстративно побежал проверять целостность сетки ворот.

После этого поражения "Байер" значительно усложнил свое положение и уже под угрозой четвертое, лигочемпионовское место в турнирной таблице бундеслиги.

В еще одном воскресном матче "за шесть очков" среди аутсайдеров "Айнтрахт" на выезде разгромил "Нюрнберг" - 5:2, причем вопрос о победителе сняли только на последних минутах игры.

2013-14. Чемпионат Германии. 26-й тур

"Байер" - "Хоффенхайм" 2:3 (1:2)
Голы: Салихович, 14 (0:1); Кисслинг, 39 (1:1); Фолланд, 40 (1:2); Рольфес, 54 (2:2); Модест, 89 (2:3)

"Нюрнберг" - "Айнтрахт" 2:5 (0:1)
Голы: Барнетта, 21 (0:1); Хоселу, 49 (0:2); Мадлунг, 53 (0:3); Дрмич Й., 64 (1:3); Кампанья, 72 (2:3); Хоселу, 88 (2:4); Кадлец, 90 (2:5)